Александр Кульчий покидает «Динамо-2»

# Александр Кульчий
Александр Кульчий покидает «Динамо-2»

Главный тренер второй команды бело-голубых Александр Кульчий покидает клуб в связи с окончанием срока действия контракта.

Мы благодарим Александра Николаевича за проделанную работу и желаем успеха в дальнейшей карьере!

Александр Кульчий покидает «Динамо-2»

За годы игровой карьеры Александр Николаевич Кульчий провёл три сезона в составе московского «Динамо», выступая как за главную, так и за вторую команды. Всего на его счету в бело-голубой футболке 88 матчей, в которых он забил 9 мячей. Будучи динамовцем, становился бронзовым призёром чемпионата России, а также дважды играл в финалах Кубка страны. В 2016 году входил в тренерский штаб «Динамо-2», где работал вместе с Кириллом Новиковым.

В январе 2020 года был назначен главным тренером молодёжной команды «Динамо», которую привёл к золотым медалям Первенства. Летом того же года, после трансформации «молодежки» в «Динамо-2», возглавил и вторую команду бело-голубых.

За три полных сезона под руководством Александра Кульчего динамовская «двойка» провела 92 матча, в которых одержала 42 победы и 23 раза сыграла вничью. Команда забила 169 мячей, став самой результативной в сезоне 2020/21 и первой части сезона 2021/22. Кульчий признавался лучшим тренером месяца своей группы Второй лиги.

При Александре Николаевиче вторая команда бело-голубых дала дорогу в основной состав «Динамо» Арсену Захаряну, Константину Тюкавину, Александру Кутицкому, Ярославу Гладышеву, Сабе Сазонову, Денису Осокину, игровую практику в «двойке» получали Вячеслав Грулёв и Игорь Лещук. Подготовку к новому сезону с основным составом начнут Денис Боков и Ульви Бабаев.

Александр Кульчий покидает «Динамо-2»

Вместе с Александром Кульчим тренерский штаб второй команды «Динамо» покинули Виталий Гришин и Михаил Лунин.

Дополнительные теги
# Динамо-2