Ассистентский хет-трик и гол Андрея Мазурина обеспечили «Динамо-2» крупную победу над одноклубниками из Санкт-Петербурга

# Динамо-2

Матч четвёртого тура второго этапа ОЛИМП — Первенства России среди команд II дивизиона клубов ФНЛ прошёл на ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершился со счётом 4:1.

Кадровые потери на левом фланге обороны вынудили тренерский штаб «Динамо-2» пойти на эксперимент. Номинальный полузащитник Максим Александров вышел слева и, забегая вперёд, можно сказать, что сыграл строго и надёжно. Вернулся в основу Богдан Зорин, составивший оборонительный тандем с откомандированным из главной команды Денисом Осокиным. У питерцев с первых минут на поле появился Николай Зириков – младший брат Ивана Зирикова, который в своё время немало поиграл за динамовскую «молодёжку».

Выдержав стартовый прессинг гостей, динамовцы Москвы быстро открыли счёт. Руслан Шагиахметов притаился на дальней штанге, куда последовала передача от Андрея Мазурина, и ударом головой поразил цель. Добившись преимущества, москвичи продолжили гнуть свою линию. Вышедший на поле с капитанской повязкой Мазурин играл заметную роль в комбинационном футболе московских динамовцев. Он и с фланга обострял, и при необходимости сам угрожал воротам «Динамо» СПБ. Так, в середине тайма удача оказалась на стороне гостей, когда кручёный удар нашего вингера со штрафного гулко отразила перекладина.

Санкт-петербургские динамовцы не всегда успевали за скоростями, предложенными москвичами, и могли преуспеть разве что со стандартных положений. Однако перед самым перерывом сами пропустили со «стандарта». Эффект дежавю усилил великолепно разыгранный угловой – выверенную подачу Мазурина на этот раз замкнул Богдан Зорин – 2:0.

Второй тайм начался с атак динамовцев из Санкт-Петербурга, которым хотелось реабилитироваться за неудачную первую половину. Тем не менее, у москвичей нашёлся достойный ответ. На 59-й минуте лучший бомбардир нашей команды в весенней части Первенства Александр Чупаёв вновь продемонстрировал своё голевой чутьё, замкнув отличный прострел Мазурина слева. К слову, Андрей оформил ассистентский хет-трик, тогда как Александр отличился уже в третьем матче подряд.

На кураже динамовцы Москвы развили успех. На 70-й минуте Мазурин приплюсовал к трём голевым передачам ещё и мяч, забитый красивым обводящим ударом. Гости не покинули поле без своей минуты радости, оставив последнее слово за собой. Тимофей Калистратов подсуетился на перехвате и вторым касанием прошил Ивана Будачёва – 4:1.

В следующем туре «Динамо-2» сыграет в родных стенах против «Красавы» в воскресенье, 1 мая.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.