Боевая ничья в Новогорске

Встреча четвёртого тура 2-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2Б прошла на поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершилась со счётом 2:2.

В стартовый состав «Динамо-2» вернулись Денис Осокин и Александр Хубулов. Осокину, когда он здоров и появляется на поле, тренерский штаб «двойки» обычно доверяет капитанскую повязку. Так вышло и на этот раз. Группа атаки и средняя линия москвичей не претерпела больших изменений, и потому болельщики, пришедшие на этот матч, вправе были рассчитывать на уверенную игру подопечных Александра Кульчия.

Первый тайм в целом оправдал эти ожидания. Уже на 6-й минуте динамовцы Москвы открыли счёт, проведя быструю атаку через правый фланг. Станислав Бессмертный прострелил на дальнюю штангу, где никто из защитников санкт-петербургского клуба не сумел помешать Егору Назаренко. В прошедших с момента возобновления сезона матчах Егор уже отмечался в протоколе результативными передачами, а в этой игре забил самостоятельно.

Пропустив, гости забрали себе мяч, вот только до по-настоящему опасных голевых моментов дело довести никак не могли. Активно предлагал себя партнёрам лучший бомбардир динамовцев из Санкт-Петербурга – Игорь Бугаенко. До перерыва москвичи атаковали гораздо острее. Ивану Лепскому немного не повезло после подачи Назаренко с углового, а Иван Зазвонкин промахнулся из убойной позиции после сольного прохода по флангу Бессмертного.

Команда Александра Кульчия наиграла на второй гол ближе к перерыву. Владислав Галкин блеснул индивидуальным мастерством и по красивейшей траектории отправил мяч в дальний верхний угол – 2:0. Казалось, игра сделана, и можно было начать наигрывать какие-то новые схемы. Однако в футболе существуют свои особенности, про одну из которых в своё время говорил прославленный итальянский специалист Фабио Капелло, предупреждавший об опасности счёта 2:0.

На вторую сорокапятиминутку питерцы вышли отмобилизованными и собранными, а избежать расслабленности им позволял зычный крик их наставника – экс-динамовца Москвы Дмитрия Белорукова. На 56-й минуте у «Динамо-СПБ» прошла комбинация, похожая на ту, что принесла успех москвичам в стартовые мгновения динамовского дерби. Артём Пикарев прострелил с фланга на ближнюю штангу, откуда Дмитрий Шилов уложил мяч под перекладину.

После этого команды заиграли весело, на встречных курсах. Пару раз москвичей спасал надёжный Купцов. Но на 71-й минуте не смог помочь и он, когда Александр Болдырев из-под защитника хлёстко пробил низом – 2:2. В оставшееся время за две жёлтые карточки с тренерского мостика был удалён Белоруков, а вышедший на замену Леон Зайдензаль упустил шанс стать спасителем «двойки» во втором туре подряд.

В следующем матче «Динамо-2» сыграет на выезде с санкт-петербургским «Ядром» в воскресенье, 30 апреля.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.