Чупаёв и Смелов сыграли за российскую «молодёжку»

# национальные сборные

В мартовскую международную паузу пять представителей «Динамо-2» отправились в расположения молодёжной и юношеской сборной России, которые провели серию товарищеских встреч в Уругвае и Турции, соответственно.

22 марта в Монтевидео молодёжная сборная России под руководством Ивана Шабарова добилась минимальной победы над сверстниками из Уругвая (1:0). Нападающий Александр Чупаёв вышел на поле в стартовом составе и отыграл 64 минуты до замены, тогда как полузащитник Егор Смелов остался в резерве.

На следующий день россияне прошлись катком по молодёжному составу знаменитого «Насьоналя» (7:2). На этот раз Смелов вышел в «старте» и провёл полный матч, в то время как Чупаёв получил игровое время после перерыва, выйдя на 62-й минуте и забив пятый мяч россиян с передачи «армейца» Кирилла Глебова.

В понедельник подопечные Шабарова встретились с «Монтевидео Сити Торке» (1:2). Несмотря на гол Александра Чупаёва, забитый в середине первого тайма, уругвайцы сумели переломить ход поединка, добившись волевой победы. Форвард второй команды «Динамо» провёл на поле 65 минут, в то время как Смелов вновь отыграл полный матч.

В те же сроки, что и у молодёжной сборной России, прошёл учебно-тренировочный сбор старших юношей. 22 марта на турецкой земле команда Дениса Первушина одержала уверенную победу над «молодёжкой» Бешикташа» (4:0). Все приглашенные на сбор национальной команды динамовцы вышли в старте – Тихомиров отыграл 90 минут, Максим Майоров и Виктор Окишор провели на поле по 78 минут. За отведённое ему время Виктор успел отметиться голом в итоговом протоколе и отдать результативную передачу.

На следующий день россияне разгромили молодёжную команду «Умраниеспора» (7:0). Тихомиров, Окишор и Майоров остались в запасе и на поле так и не появились. 25 марта подопечные Первушина завершили сбор матчем против «молодёжки» «Фатиха Карагюмрюка». Он также прошёл под диктовку россиян и не оставил сомнений в итоговом превосходстве наших футболистов (7:1). Тихомиров, Окишор и Майоров синхронно отыграли вплоть до 61-й минуты, а Виктор успел записать на свой счёт две результативные передачи.