Денис Осокин: «Соперник больше хотел победить»

# Денис Осокин
Денис Осокин: «Соперник больше хотел победить»

Защитник и капитан «Динамо-2» в матче с «Динамо-СПб» Денис Осокин прокомментировал результат встречи 4 тура второго этапа Второй лиги, которую динамовские команды завершили вничью (2:2).

— Денис, какие впечатления остались от матча с питерским «Динамо»? Чего не хватило команде для победы?

— Честно говоря, впечатления неоднозначные. С одной стороны, эта игра нам точно пойдёт на пользу. У нас достаточно молодая команда, и подобные матчи нужны, чтобы расти и прогрессировать. С другой – мы должны были побеждать в этом матче. В первом тайме создали множество моментов, которые не сумели реализовать. Где-то не хватило хладнокровия, а на протяжении всего матча – и концентрации. Это привело к двум пропущенным мячам во второй половине и потерянным очкам. 

— Почему, на твой взгляд, команда упустила преимущество?

— Я считаю, на второй тайм мы должны были выходить более сосредоточенными и нацеленными на ворота. Соперник больше хотел выиграть, чем мы. Питерцы доказали это своим желанием.

Денис Осокин: «Соперник больше хотел победить»

— Ровно год назад ты уже играл против «Динамо-СПб» в Новогорске, какие изменения бросились в глаза?

— Да, я помню тот матч, и, мне кажется, концепция игры у соперника не изменилась. Динамовцы выбивали мяч на нападающего и там уже боролись, ничего не выдумывая. Год назад было то же самое, поэтому, в целом, мы знали, чего ожидать.

— Ты провёл первый матч за долгое время. Твои ощущения?

— Только положительные! Соскучился по футболу. Нельзя всё время тренироваться и не играть, без практики ты не будешь расти и прогрессировать как футболист. И еще раз отмечу, что этот матч пойдёт нам на пользу. Очень приятно было сыграть при болельщиках, большое спасибо им за поддержку!

Денис Осокин: «Соперник больше хотел победить»
Дополнительные теги
# Динамо-2