Дубль Бокова, голы Зазвонкина и Окишора – футболисты «Динамо-2» в сборных

# национальные сборные
Фото / РФС

Фото / РФС

Юношеская сборная России U-19, под знамёна которой были вызваны игроки второй команды «Динамо» Станислав Бессмертный, Денис Боков и Иван Зазвонкин, провела три товарищеских матча на учебно-тренировочных сборах в Минске и Ташкенте.

Первым соперником подопечных Ивана Шабарова стало местное «Динамо», в ворота которого российские футболисты забили по три мяча в каждом из таймов – 6:1. Иван Зазвонкин вышел в стартовом составе и сыграл полный тайм. После перерыва на поле появились Станислав Бессмертный и Денис Боков, которому удалось оформить дубль.

Во второй игре учебно-тренировочного сбора россияне встретились со сборной Белоруссии U-19. На этот раз добиться победы не получилось. Российские юноши открыли счёт в матче, однако белорусские футболисты по ходу игры смогли переломить ситуацию в свою пользу – 1:2. Боков вышел в стартовом составе и провёл на поле 80 минут. А вот Бессмертного и Зазвонкина не оказалось даже в заявке.

Как выяснилось, неспроста. Перед этим динамовцы в составе старших юношей перебрались в Ташкент, где приняли участие в победном матче со сборной Узбекистана U-20 (2:0). Зазвонкин начал встречу с первых минут и спустя четверть часа, пусть и при помощи рикошета, завершил размашистую атаку россиян. Иван был заменён сразу после перерыва, тогда как Бессмертный появился на поле ближе к концовке – на 87-й минуте.

Младшие юноши – сборная России U-17 – отправились в солнечную Анталию на свой учебно-тренировочный сбор. С первых минут товарищеского матча против турецкого «Аланьяспора» U-19 (13:1) вышли трое динамовцев: Георгий Тихомиров и Виктор Окишор отыграли полный тайм, а Дмитрий Александров был заменён на 59-й минуте. Все трое отметились результативными передачами. Во второй половине встречи место в воротах занял Курбан Расулов, в игру также вступили Глеб Князев, забивший один из мячей, и Даниил Черкасов.

Во втором матче соперником россиян стала «Академия Онтустик» из Казахстана. Примечательно, что казахстанская команда была представлена футболистами 2004-2005 годов рождения. Однако этот факт не стал препятствием на пути подопечных Дениса Первушина к убедительной победе – 5:2. С первых минут сыграли Расулов, Черкасов и Князев, которые провели на поле 45 минут. По ходу первой половины, на 39-й минуте, вышел Тихомиров, а после перерыва игровое время получили Окишор и Александров. Под занавес встречи Виктор записал на свой счёт гол и результативную передачу.