«Динамо-2» добилось победы над «Чертаново»

# Динамо-2

Встреча восьмого тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Второй лиги группы 2 Дивизиона «Б» прошла на «Арене Чертаново» и завершилась со счётом 1:0.

Тренерский штаб бело-голубых провёл плановую ротацию на вратарской позиции, доверив пост №1 Курбану Расулову. При этом в заявке на матч с «Чертаново» оказались ещё более юные голкиперы – 17-летние Данил Кузнецов и Егор Плотников. В линии обороны и центральной оси полузащиты никаких перестановок не последовало, а вот в группе атаки произошло одно любопытное изменение.

В связи с травмой Дениса Бокова Павел Алпатов пробует разных футболистов в роли правого инсайда. Напомним, что на этой позиции с начала сезона, помимо Бокова, уже успели сыграть Егор Назаренко, его тёзка Смелов, Степан Ласкин и ситуативно смещавшийся в эту зону в ряде предыдущих матчей Ульви Бабаев. В центр нападения вернулся Александр Чупаёв вместо Александра Хубулова, пропускавшего дерби по медицинским причинам.

В стартовом составе «Чертаново» обошлось без сюрпризов. Все те футболисты, которые определяют лицо команды в атаке, начали игры с первых минут. Вышел в старте и многолетний символ и капитан «чертей» Владимир Бартасевич. В дебюте матча хозяева выглядели чуть активнее, однако бело-голубым удалось довольно быстро погасить этот порыв.

На 16-й минуте в ворота хозяев поля был назначен пенальти за фол на Леоне Зайдензале. К «точке» подошёл Чупаёв и, к сожалению, не смог выиграть дуэль у Николая Жужнева. К слову, эта осечка стала второй для Саши в текущем сезоне. Правда, горевали динамовцы недолго. Усилив давление на ворота соперника, бело-голубые вышли вперёд.

В этом им помог «стандарт», который преобразовали в гол Егор Назаренко и Иван Лепский. Первый мастерски навесил, а Иван мощным ударом головой прошил голкипера. Нельзя сказать, что первая половина сложилась для бело-голубых гладко. До перерыва хозяева неоднократно тревожили подопечных Павла Алпатова. Несколько раз нашу команду выручил Расулов, оказавшись последним оплотом надежды на сохранение благоприятного счёта.

Во втором тайме обе команды больше времени проводили в атаке, практически не задерживаясь в середине поля. Чупаёв дважды был близок к взятию ворот, но в обоих случаях Александру не хватило силы удара. «Черти», в свою очередь, уповали на стандартные положения, коих было в избытке, и на редкие комбинации, поскольку вольготно разыгрывать мяч на подступах к своей штрафной площади динамовцы сопернику не позволяли.

Пожалуй, наиболее реальные шансы отыграться хозяева создали ближе к концу второй сорокапятиминутки. Сперва Кирилл Дудкин выскочил под углом к воротам и пробил в ближнюю штангу. А следом «черти» получили право на свой одиннадцатиметровый. Виктор Нафиков подошёл к точке, но в дуэли нервов вчистую уступил Расулову. Курбан провёл блистательный матч и оформил первый «сухарь» в сезоне-2024.

В девятом туре Первенства Второй лиги «Динамо-2» сыграет  против одноклубников из Санкт-Петербурга. Встреча пройдёт на ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» в субботу, 1 июня.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.