«Динамо-2» начало сезон с уверенной победы

Встреча первого тура LEON-Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2 Дивизиона Б прошла на стадионе «Экспресс» в Великих Луках и завершилась со счётом 2:0.

В стартовом составе бело-голубых дебютировал голкипер Денис Давыдов, заменивший на посту номер 1 Илью Купцова. В центре обороны вышла пара Леон Зайдензаль – Иван Лепский. Вернувшиеся из аренд полузащитники Игорь Школик и Андрей Мазурин усилили среднюю линию и атакующий потенциал команды Павла Алпатова. А роль наконечника копья была отведена Александру Чупаёву, который в последнее время при Александре Кульчие не попадал в заявочный лист команды.

С первых минут динамовцы прочно завладели инициативой, однако по-настоящему голевых моментов пришлось ждать довольно долго. Одним из первых был близок к голу Лепский. Серия угловых возле ворот «Луки-Энергии» едва не привела к фатальным последствиям для хозяев, если бы Иван с разворота не послал мяч над перекладиной. Москвичи старались задействовать весь свой арсенал возможностей. Издали заряжал Руслан Шагиахметов, выведший бело-голубых на поле с капитанской повязкой на рукаве.

Шанс открыть счёт динамовцам представился после опасного «стандарта». Мазурин закручивал над стенкой, но не рассчитал силу удара. Ближе к середине первой половины «Луки-Энергия» сумела ненадолго отодвинуть игру от своих ворот. Но на 36-й минуте хозяевам пришлось капитулировать. Динамовцы провели результативную атаку правым флангом, и Егор Назаренко замкнул зрячий прострел Бессмертного. Перед самым перерывом чудеса реакции продемонстрировал Давыдов, вытащив из девятки сложный мяч после удара Никиты Полякова.

Перерыв никак не подействовал на подопечных Павла Алпатова, которые продолжили гнуть свою линию и ни разу не дали повода усомниться в твёрдости своих намерений. Хозяева пытались вскрыть оборонительные порядки бело-голубых через фланги и при помощи стандартных положений, но эти попытки сложно было назвать настойчивыми.

Учитывая спокойный характер матча, тренерский штаб «двойки» дал поиграть совсем молодым ребятам. Так настало время дебюта для полузащитников Егора Акимова и Дмитрия Александрова. На 83-й минуте Руслан Шагиахметов снял все вопросы о победителе встречи. В этом ему подсобил рикошет от спины защитника, но и сам удар Руслана получился во всех смыслах зачётным.

«Динамо-2» зарабатывает три очка и покидает Великие Луки в хорошем настроении. Во втором туре бело-голубые сыграют в родных стенах против владимирского «Торпедо» в субботу, 29 июля.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.