«Динамо-2» начало второй этап с победы

# Динамо-2
«Динамо-2» начало второй этап с победы

Встреча первого тура 2-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2Б прошла на стадионе «Спартаковец» в Москве и завершилась со счётом 2:0.

Перед игрой с «Родиной-М» тренерский штаб «Динамо-2» по разным причинам не мог рассчитывать на ряд важных игроков – Денис Боков получил повреждение, тогда как Станислав Бессмертный, Максим Балахонов, Иван Лепский и Максим Александров остались в расположении главной команды готовиться к кубковому матчу с «Акроном».

Кадровые проблемы, как известно, подталкивают к поиску оптимальных решений. И дарят шансы другим футболистам проявить себя. Таким образом, закрывать оголившийся из-за отсутствия Бессмертного и Балахонова правый фланг обороны было доверено 19-летнему Евгению Ибрагимову, для которого эта игра стала дебютной в составе «двойки».

Старт первой половины прошёл в равной борьбе. Обе команды стремились навязать сопернику свою волю, что временами выливалось в жёсткие единоборства и стыки на разных участках поля. Поначалу чуть острее были хозяева – Азиз Газиев промахнулся, замыкая кросс с правого фланга. Следом Иван Будачёв справился с ударом в ближний угол Максима Пичугина.

Бело-голубые довольно скоро не только выровняли игру, но и прочно завладели преимуществом. Активен был Владислав Галкин, которому в день матча исполнился 21 год. Сперва именинник проверил на бдительность голкипера «Родины-М» ударом в ближний угол. Спустя некоторое время для хозяев прозвучал первый тревожный звонок – Егор Назаренко отправил мяч в сетку, оказавшись в полном одиночестве в штрафной площади «родных». Тем не менее, судьи определили положение вне игры у динамовского полузащитника.

«Динамо-2» начало второй этап с победы

На 33-й минуте никто не помешал подопечным Александра Кульчия отпраздновать первый официальный мяч, забитый в новом году. Бело-голубым удалась красивая атака по левому флангу. В её развитии Александр Хубулов прострелил в направлении Галкина, и Владислав мягким ударом на исполнение открыл счёт по всем футбольным законам – 1:0.

Практически сразу после перерыва, переждав пару неплохих атак со стороны «родных», динамовская «двойка» увеличила разницу в счёте. Галкин притащил мяч в штрафную площадь соперника, где получил по ногам от Алана Агаева, у которого к тому моменту уже была жёлтая карточка. Арбитр решил ограничиться пенальти и не стал оставлять хозяев поля в меньшинстве. Георгий Сулаквелидзе обманул вратаря «Родины-М» и отметил взятие ворот фирменным каскадом акробатических элементов.  

Динамовцы окончательно раскрепостились и раз за разом организовывали перспективные подходы к воротам Максима Швагирёва. Нельзя сказать, что «родные» совсем уж сникли – отличный момент на исходе 70-й минуты упустил Газиев, которому в последний момент успел помешать Леон Зайдензаль. Ближе к концовке встречи состоялся ещё один дебют – Артём Крыловский вышел на замену вместо подуставшего Назаренко. Правда, шансов проявить себя в отведённое время Артёму не представилось. Бело-голубые действовали прагматично и спокойно довели матч до победного конца.  

В следующем туре «Динамо-2» сыграет в родных стенах с «Электроном» из Великого Новгорода в воскресенье, 9 апреля.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.  

«Динамо-2» начало второй этап с победы