«Динамо-2» обыграло дзержинский «Химик»

В очередном контрольном матче подопечные Александра Кульчия взяли верх над соседями по подгруппе Второй лиги.

Матч в Новогорске начался с обмена моментами, а первые 10-15 минут гости даже владели небольшим преимуществом. Однако их порыв сбил Малыгин, освободившийся от опеки и эффектно пробивший с линии штрафной впритирку со штангой. «Химик» ответил точной реализацией стандартного положения, но уже к концу тайма преимущество динамовцев трансформировалось в голы Галкина и Жуковского.

Во второй половине бело-голубые продолжили угрожать воротам соперника, хорошие возможности увеличить счёт упустил Жуковский, а после выхода на замену – Сулаквелидзе. Смена состава после часа игры практически не сказалась на ходе матча – до финального свистка преимуществом владели динамовцы, разве что, опасности у ворот «Химика» поубавилось. Сделать счёт крупным мог и дебютант второй команды Тимофей Ковардаев (2006), но его удару в касание не хватило точности.

«Динамо-2» (Москва) vs «Химик» (Дзержинск) – 3:1 (3:1)

Голы: 1:0 Малыгин (15), 1:1 Соловьёв (27), 2:1 Галкин (40), 3:1 Жуковский (44)

Стартовый состав «Динамо-2»: Будачёв, Козин (Бессмертный, 45), Зайдензаль, Лепский, Ибрагимов, Шагиахметов, Малыгин, Галкин, Жуковский (к), Оливье, Хубулов

На 61-й минуте вышли: Цесь, Александров, Бегун, Ермолин, Зазвонкин, Сулаквелидзе, Боков, Ковардаев, Крыловский

15 марта 2023, ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо», Химки, 14:00