«Динамо-2» одержало победу над «Знаменем Труда»

Встреча двенадцатого тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Второй лиги группы 2 Дивизиона «Б» прошла на стадионе «Знамя Труда» в Орехово-Зуеве и завершилась со счётом 2:1.

В стартовом составе динамовцев произошли заметные изменения. В связи с дисквалификацией Ивана Лепского и ухода в «Енисей» Яна Цеся пару Кириллу Исаеву в центре обороны составил Леон Зайдензаль, который, вдобавок к этому, примерил капитанскую повязку. Впервые в сезоне с первых минут на поле появились Артём Бескибальный и Дмитрий Александров, расположившиеся, соответственно, слева в обороне и в опорной зоне. А вот атакующее трио Боков-Бабаев-Чупаёв вторую встречу подряд обошлось без изменений.

Москвичи играли с преимуществом и должны были забивать гораздо раньше. Сначала Боков хитрым ударом не попал в цель, хотя вратарь «Знамени Труда» был уже отыгран, и ему оставалось лишь провожать мяч взглядом. В другом эпизоде Бабаев попытался закрутить мяч в дальнюю девятку, однако исполнить задуманное не удалось. Подмосковные футболисты огрызались с помощью стандартных положений или хаотичных атак по флангу. Так, Олег Любченко пробил головой мимо створа после высокой подачи с углового. А следом Руслан Тутаев исполнил то ли подачу, то ли удар, после чего мяч приземлился на перекладину ворот Курбана Расулова.

Ближе к концу первой половины разыгрался Чупаёв. Сперва Александр мощно пробил по центру ворот, да так, что голкипер «знаменовцев» не удержал мяч в руках. Этот эпизод стал своего рода прелюдией к голу. Уже в следующей атаке Александр «выловил» передачу от Бескибального и в свойственной ему манере, разобравшись с двумя защитниками, технично поразил правый от себя нижний угол.

Перед самым перерывом Бабаев откликнулся на пас из глубины от Александрова и, раскачав своего визави, из пределов штрафной сильно выстрелил мимо Даниила Стратана. Динамовцы оформили хороший задел перед уходом в раздевалку. Во втором тайме «знаменовцы» чаще стали угрожать воротам бело-голубых. И тут повод проявить себя выпал Расулову, который в первом тайме откровенно скучал. Курбан контролировал происходящее в своей штрафной, а в одном из эпизодов мастерски парировал обводящий удар Казимира. В следующей атаке Иван Красильщиков по высокой дуге послал мяч в перекладину.

Правда, первыми прочность каркаса ворот проверили динамовцы – Виктор Окишор был близок к голу-красавцу, но его фирменный удар приняла на себя крестовина. В контратаках подопечные Павла Алпатова неоднократно могли довести счёт до разгрома, но не хватило везения, а где-то хозяев выручил Стратан, как в случае с плотным выстрелом Дмитрия Ерофеева с дистанции.

В самой концовке подмосковные футболисты устроили суетливый навал и сумели отквитать один гол. После прострела с левого фланга мяч через рикошет дошёл до Михаила Канаева, который буквально вонзил его под перекладину – 2:1. На большее хозяевам не хватило времени, да и будем откровенны, по совокупности голевых шансов «красные» не наиграли даже на ничью.

Динамовская «двойка» одержала седьмую победу подряд и продолжила уходить в отрыв от преследователей.  В тринадцатом туре первенства бело-голубые сыграют на своём поле против калининградской «Балтики-БФУ». Матч пройдёт на первом поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо», во вторник, 25 июня.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.