«Динамо-2» одержало волевую победу над «двойкой» «Енисея»

Встреча двадцать пятого тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Второй лиги группы 2 Дивизиона «Б» прошла на стадионе «Центральный» в Красноярске и завершилась со счётом 3:1.

В стартовый состав бело-голубых вернулся Станислав Бессмертный, расположившийся на правом краю обороны. На противоположном фланге появился Степан Ласкин, тогда как закрывавший эту зону в прошлом матче Виталий Летечин сместился поближе к атаке, где составил атакующий триумвират вместе с Александром Хубуловым и Денисом Боковым.

Подопечные Павла Алпатова начали встречу с явным желанием продлить победную серию. Свежий красноярский воздух способствовал лёгкости мысли и, как следствие, интересным творческим решениям. Правда, по большой части, динамовцы созидали с помощью стандартных положений. Сначала Хубулов едва не поразил цель ударом головой после розыгрыша штрафного. После углового был близок к голу Леон Зайдензаль, однако капитану бело-голубых откровенно не повезло.

В середине тайма удача улыбнулась красноярцам. Арбитр усмотрел игру рукой у Ласкина и назначил пенальти в пользу хозяев. Владислав Луташев с точки открыл счёт в матче, забив также первый мяч красно-синих за всю историю встреч двух команд. Ещё до перерыва москвичи могли отыграться, но перенесли камбек на вторую половину.

Во втором тайме, как надо, заработали московские «стандарты». Виктор Окишор от угла поля подал на дальнюю штангу, где красноярцы упустили Дмитрия Александрова, отличившегося уже в третий раз в нынешнем сезоне. По ходу встречи бело-голубые умело использовали свободные зоны, через которые подбирались к воротам Сорокина с завидной регулярностью.

Переломным в матче стал отрезок с 71-ю по 77-ю минуты. Фундамент под динамовский камбек был заложен с помощью тройной перестановки, сделанной наставником москвичей Павлом Алпатовым. Денис Симонов и Дмитрий Ерофеев сходу добавили движения и разнообразия впереди.

На 71-й минуте Ричард Головачёв предпринял лихой проход по левому флангу. Прострел номинального центрального защитника продолжил своим пасом на Симонова Боков, тем самым внеся сумятицу в оборонительные построения «двойки» «Енисея». Второпях Арсений Чулков, пытаясь разрядить обстановку, срезал мяч в собственные ворота.

Окончательно сломил сопротивление красноярцев гол Дмитрия Ерофеева. Полузащитник получил передачу на правом углу штрафной и с левой ноги поразил ближний угол – 3:1. Периодически возле ворот москвичей возникали опасные эпизоды, совсем без них обойтись не удалось. Но там, где давала слабину оборона, уверенно действовал на последнем рубеже Курбан Расулов, отразивший пару непростых ударов хозяев поля.

Подопечные Павла Алпатова продлили победную серию до трёх матчей кряду, набрали 55 очков и упрочили своё положение в турнирной таблице. Через неделю, 6 октября, «Динамо-2» сыграет на своём поле со «Знаменем Труда» в 26-м туре Первенства LEON-Второй лиги.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.