«Динамо-2» одержало волевую победу над «молодёжкой» «Родины»

Встреча девятого тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Второй лиги группы 2 Дивизиона «Б» прошла на стадионе «Спартаковец» в Москве и завершилась со счётом 3:2.

На дерби со столичной «Родиной-М» тренерский штаб «Динамо-2» выставил обновлённый центр обороны. Иван Лепский остался в расположении главной команды, с которой будет готовиться к поездке в Краснодар, а Ян Цесь не может играть из-за полученного повреждения. В итоге пару Леону Зайдензалю в центре составил дебютант Кирилл Исаев. По краям расположились Артём Бескибальный, который после перехода из «Химок» не пропустил ещё ни одной встречи, а также Ричард Головачёв. В нападении к безальтернативному по первым восьми турам Александру Чупаёву добавился Степан Обрывков.

Несмотря на монотонное начало, команды обменялись быстрыми голами. Сперва Роман Копылов получил передачу от Алана Агаева с левого фланга и точным ударом в дальний верхний угол открыл счёт. Бело-голубые заиграли на совсем иных скоростях, и вскоре праздник пришёл и на нашу улицу. Игорь Школик «надавил» на защитника и заставил его ошибиться. Александр Чупаёв подобрал отскочивший к нему мяч, мастерски разобрался с Никитой Павловым в штрафной площади «родных» и уравнял цифры на табло.

Совсем скоро динамовцы обязаны были забивать вновь. После прострела слева мяч оказался в ногах у Егора Назаренко. Полузащитник «двойки» дважды буквально расстреливал Павлова с близкого расстояния, но оба раза вратарь хозяев был на высоте. В середине тайма на поле стало больше борьбы, однако игровое преимущество гостей при этом оставалось неизменным.

Подопечные Павла Алпатова настойчиво искали счастья возле чужих ворот, а одним из самых активных игроков на этом поприще был как раз Чупаёв. В одной из атак форвард пробил мимо створа после сольного силового прохода.

После перерыва картина несильно поменялась. Динамовцы полностью контролировали игру и могли забивать гораздо раньше. Однако гол состоялся в противоположные ворота, что стало полной неожиданностью. Исаев самоотверженно бросился под удар из-за пределов штрафной, и арбитр усмотрел игру рукой в исполнении юного защитника «двойки». Экс-динамовец Владислав Лепёхин переиграл Илью Купцова с «точки».

В этот момент сложилось впечатление нелогичности происходящего. Однако вскоре всё стало на свои места. Поймавший настоящий кураж Чупаёв был в этот вечер неудержим. Сначала форвард «Динамо-2» головой замкнул подачу Обрывкова с углового и во второй раз в матче сравнял счёт. А за пять минут до финального свистка Александр оформил хет-трик, замкнув передачу с фланга от Леона Зайдензаля. Проявив недюжинный характер, команда Павла Алпатова добилась красивой победы и улучшила свои позиции в турнирной таблице.

В десятом туре «Динамо-2» сыграет в родных стенах с «двойкой» «Торпедо». Дерби пройдёт на первом поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» в субботу, 23 сентября.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.