«Динамо-2» переиграло «Андижан-СГС»

В очередном контрольном матче на втором турецком сборе подопечные Александра Кульчия взяли верх над представителем Про-лиги Узбекистана – 4:2.

Третий контрольный матч динамовской «двойки» прошёл на «гостевом» поле в соседнем с Белеком Манавгате на полях отеля, в котором остановилась узбекская команда. Молодой частный клуб, главным спонсором которого является газовая сервисная компания, добился повышения в классе и предстоящий сезон начнёт во второй по силе лиге Узбекистана. Комплектуется «Андижан-СГС» преимущественно молодыми футболистами.

Молодость и открыла счёт в матче: едва добравшись до ворот Ивана Будачёва сразу после стартового свистка, номинальные хозяева замкнули подачу углового. Динамовцы довольно быстро забрали инициативу, но с реальными моментами не клеилось до конца тайма, пока с одного из многочисленных стандартов не сравнял счёт Осокин.

Во второй половине характер игры изменился, динамовцы усилиями Артёма Крыловского вышли вперёд и впоследствии угрожали воротам соперника острыми контратаками. Прессинг в исполнении нашей команды нередко заставлял соперника ошибаться, чем ещё раз воспользовался Крыловский, а четвёртый и самый красивый гол бело-голубых точным ударом с линии штрафной забил Максим Майоров.

«Андижан-СГС» (Андижан, Узбекистан) vs «Динамо-2» (Москва, Россия) – 2:4 (1:1)

Голы: 1:0 Турсуналиев (2), 1:1 Осокин (43), 1:2 Крыловский (49), 1:3 Крыловский (60), 1:4 Майоров (66), 2:4 Одилжонов (84)

Стартовый состав «Динамо-2»: Будачёв, Бегун, Осокин, Горбачёв, Бессмертный, Шагиахметов, Зазвонкин, Ермолин, Кенфак, Жуковский (к), Хубулов

На замену в перерыве вышли: Ролдугин, Цесь, Лепский, Балахонов, Майоров, Назаренко, Малыгин, Подгузов, Князев, Крыловский. На 68-й минуте Цеся и Ролдугина заменили Зайдензаль и Козин.

17 февраля 2023, Sural Resort Stadium, Манавгат, 16:30