«Динамо-2» переиграло на выезде «Тверь»

# Динамо-2

Встреча шестого тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Второй лиги группы 2 Дивизиона «Б» прошла на стадионе «Юность» в Твери и завершилась со счётом 1:0.

Тренерский штаб «Динамо-2» обошёлся практически без перестановок в составе после неудачного по счёту матча в подмосковном Раменском. Единственная позиция, которая подверглась ротации, – вратарская. И дело не в том, что у тренеров возникли вопросы к игре Ильи Купцова.

Вовсе нет! Илья полетел в Калининград на матч главной команды, тогда как его место в воротах занял Андрей Кудравец. В отсутствие Яна Цеся (травма) пару центральных защитников  составили Кирилл Исаев и Иван Лепский. В атакующем трио повторилось сочетание, которое начинало встречу против «Леон Сатурна»: Назаренко – Бабаев – Чупаёв.

В стартовом составе «Твери» не вышли трое экс-железнодорожников, на плечи которых со старта первенства легла основная нагрузка по созиданию и завершению атак – Михаил Иваньков, Никита Дорофеев и Артём Галаджан. Главная звезда «горожан» – форвард Галаджан остался в резерве, а вместо него шанс проявить себя получил его коллега по амплуа Никита Хлынов.

Со свистком арбитра москвичи завладели приличным игровым и территориальным преимуществом, однако до поры до времени ограничивались полумоментами. В дебюте тайма запомнилось смещение с фланга в центр Виктора Окишора, которое динамовский юниор завершил плотным ударом по воротам. Правда, голкипер тверичей ожидал нечто подобное и угрозу отвёл.

Перед перерывом бело-голубые упустили ещё один неплохой момент.  Егор Назаренко открылся на углу штрафной, однако с его сильным выстрелом в ближний угол совладал Никита Матюнин. Динамовцам требовалось внести некоторые коррективы, и они последовали со старта второй сорокапятиминутки. Появление Александра Хубулова способствовало усилению атакующего потенциала и большему давлению на ворота «горожан».

Москвичи старательно искали лазейки в вязкой обороне «Твери». Чупаёву и Бабаеву пришлось пробивать с сопротивлением со стороны защитников. При таком футболе судьбу матча мог решить один «стандарт» или какой-нибудь нестандартный ход. Бело-голубые попробовали использовать стандартные положения. Дважды на острие оказывался Исаев. Сперва его удар был заблокирован, а следом голкипер вновь совершил важный для хозяев сейв.

Динамовцы не опускали руки и на 78-й минуте соорудили гол-шедевр. Окишор получил передачу вдали от ворот и, не раздумывая, по уходящей от Матюнина траектории запустил мяч в правую от себя «девятку». В концовке встречи хозяева устроили настоящий навал, забрасывая штрафную площадь «двойки» всевозможными кроссами и подачами. Москвичи выстояли, при этом пару раз партнёров выручил Кудравец, оформивший первый «сухарь» за «Динамо-2».

В седьмом туре первенства динамовская «двойка» сыграет на своём поле против одноклубников из Вологды. Встреча пройдёт на первом поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» в субботу, 18 мая.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.