«Динамо-2» переиграло «Знамя Труда»

Встреча двадцать шестого тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Второй лиги группы 2 Дивизиона «Б» прошла на первом поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершилась со счётом 2:1.

В стартовом составе «двойки» вышли сразу несколько игроков, которые не раз оказывались в заявке главной команды на игры чемпионата и Кубка страны. Более того, практически все из них в разное время уже дебютировали на высшем уровне отечественного футбола. Привычную позицию справа в обороне занял Станислав Бессмертный. Дуэт центральных защитников составили Леон Зайдензаль и Иван Лепский, тогда как Дмитрий Александров совместно с Егором Назаренко расположились в опорной зоне.

В атакующей тройке выбор был сделан в пользу Виталия Летечина, Дениса Симонова и Дениса Бокова, который сегодня отпраздновал своё 19-летие. И на волне позитивных эмоций форвард-именинник стал одним из главных действующих лиц стартового отрезка матча. С первых минут динамовцы задорно пошли вперёд, и оборона «Знамени Труда» не выдержала напора хозяев.

Две комбинации, разыгранные как под копирку с угловых, и вот уже на табло горели комфортные цифры – 2:0. Сначала Боков пяткой замкнул скидку Александрова грудью. Почин партнёра поддержал Лепский, расправившийся с вратарём в результате похожей комбинации бело-голубых. Что примечательно, Александров, положивший начало камбэку бело-голубых в минувшем туре в Красноярске, на этот раз оформил две результативные передачи.

Столь резвый старт не мог не сказаться на дальнейших событиях игры. Хозяева взяли оперативную паузу, однако за это время «ореховцы» не смогли извлечь для себя никаких выгод. Наибольшей активностью в эти минуты выделялся Данил Соболев, но раз за разом вингера «Знамени Труда» подводила неточность при завершении. В середине тайма Лепский имел прекрасную возможность оформить дубль, но здорово сыграл голкипер гостей Даниил Стратан.

После перерыва на поле стало больше борьбы, при этом москвичи сохраняли контроль за происходящим на поле. Самый реальный шанс довести преимущество до крупного упустили Дмитрий Ерофеев и Зайдензаль. Первому забить помешала штанга, а второй не преуспел на добивании.

Вернуть некоторую интригу в матч гости смогли с помощью пенальти. Роман Урхов развёл Курбана Расулова и мяч по разным углам. Но на большее гостей не хватило. Напротив, динамовцы смотрелись слаженно и по количеству подходов даже превзошли «знаменовцев» на заключительном отрезке встречи.

Подопечные Павла Алпатова продлили победную серию до четырёх матчей, набрали 58 баллов и сохранили шестиочковый отрыв от ближайших преследователей из «Спартака-2». Через неделю, 13 октября, «Динамо-2» сыграет на выезде против «Балтики-БФУ» в 27-м туре Первенства LEON-Второй лиги.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.