«Динамо-2» поделило очки с «Тверью»

Встреча двадцатого тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Второй лиги группы 2 Дивизиона «Б» прошла на первом поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершилась со счётом 0:0.

По сравнению с победным матчем против «Леон Сатурна» в стартовый состав «двойки» вернулись Илья Купцов и Иван Лепский. В опорной зоне пару Егору Назаренко составил Дмитрий Александров, тогда как под нападающим расположился Глеб Мирошниченко. Выдвинутого на острие Александра Хубулова поддерживали по краям атаки Егор Акимов и Денис Симонов.

В первые полчаса встречи тверичи играли настойчиво и с большим желанием, создав больше голевых шансов, нежели хозяева новогорской арены. Пару раз по-настоящему выручил Купцов, отразивший непростой удар головой после розыгрыша корнера и плотный выстрел с дистанции Ильи Грицака. «Семёрка» волжан нередко оказывалась в центре внимания, в то время как партнёры охотно играли на выделявшегося особым рвением одноклубника.

Ближе к середине тайма атакующий порыв «Твери» угас, однако динамовцы всё никак не могли нащупать коллективное движение и навести впереди привычный атакующий лоск. За некоторым количеством интересных подходов не последовало острого продолжения, и наша команда ушла на перерыв в надежде на преображение.

С началом второй сорокапятиминутки бело-голубые на время заперли соперника на его половине поля, вот только по-прежнему не хватало креатива и пресловутого последнего паса. С каждой минутой осада ворот экс-динамовца Михаила Яшина усиливалась, но голевые моменты возникали довольно редко.

Под занавес матча самый реальный шанс забить упустил Арсений Абдулхаликов, которому в штрафной удобно ассистировал Глеб Князев. Арсений пробил чётко в угол, но безупречно сыграл Яшин, потащивший тяжелейший мяч. Перед финальным свистком на поле едва не вспыхнули страсти, однако арбитр сумел вовремя погасить надвигавшуюся лавину эмоций.

Подопечным Павла Алпатова не удалось второй раз за сезон обыграть неуступчивую «Тверь». Тем не менее, бело-голубые сохранили единоличное лидерство в турнирной таблице. В следующем туре, который пройдёт 1 сентября, «Динамо-2» сыграет на выезде против вологодских одноклубников.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.