«Динамо-2» проиграло «молодёжке» «Родины»

Встреча шестого тура 2-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2Б прошла на первом поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершилась со счётом 1:2.

Постепенно ряд игроков второй команды «Динамо» вышел из лазарета и присоединился к команде. Вернулся в стартовый состав Георгий Сулаквелидзе, пропустивший несколько игр из-за повреждения. В игре с «Родиной-М» Георгий вышел на поле с капитанской повязкой. Восстановился Ульви Бабаев, который вместе с Виктором Окишором и Артёмом Крыловским попал в заявку «двойки» на дерби с московской «Родиной». В виду отсутствия по объективным причинам профильных нападающих тренерский штаб бело-голубых выдвинул на переднюю линию номинального полузащитника Ивана Зазвонкина.

Первый тайм запомнился большим количеством единоборств, жёлтых карточек, а также многочисленными подходами со стороны обеих команд. Поначалу неплохо смотрелись «родные», в планы которых входил реванш за поражение во встрече первого круга. Со временем динамовцы переместили эпицентр событий от своих ворот и раз за разом осуществляли набеги к владениям Максима Швагирева.

Был близок к успеху Дмитрий Бегун, но его удар из пределов штрафной площади получился крайне неточным. А перед самым перерывом подопечные Александра Кульчия провели интересную позиционную атаку, благодаря которой добились своего. Сулаквелидзе просочился в штрафную справа. Егор Назаренко и Зазвонкин дважды пытались переиграть голкипера «молодёжки» «Родины» в ближнем бою, который встал в воротах, словно стена. Пробить Швагирева удалось лишь с третьей попытки, когда Иван с разворота вогнал мяч точно в правую от себя «девятку» – 1:0.

После перерыва бело-голубые пошли развивать успех. Этого нашей команде сделать не удалось, тогда как контратаки «родных» с каждым разом таили в себе определённую опасность. Так, Максим Пичугин лишь чудом не попал в створ, пробивая в направлении дальнего угла ворот Ильи Купцова. Несмотря на активность гостей, подопечные Александра Кульчия не собирались отсиживаться в обороне. Вышедший на замену Окишор пытался связать оборону с атакой и даже поучаствовал в нескольких розыгрышах стандартных положений.

Развязка в дерби наступила в самой концовке. Сперва Матвей Елизаров подкараулил отскок от Дениса Осокина и с близкого расстояния сравнял счёт. На заключительный отрезок матча экс-наставник Академии имени Льва Яшина Филипп Соколинский выпустил экс-динамовца Матвея Кожина, и этот ход полностью оправдал себя. Купцов среагировал на хлёсткий выстрел с дистанции, однако перед добиванием Кожина оказался бессилен – 1:2.

В следующем матче «Динамо-2» сыграет на выезде с новгородским «Электроном» в понедельник, 15 мая.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.