«Динамо-2» проиграло второй команде «Зенита»

Встреча восьмого тура 2-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2Б прошла на первом поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершилась со счётом 1:2.

По сравнению с предыдущей игрой против новгородского «Электрона» в стартовый состав динамовцев вернулся Александр Хубулов. Появление профильного нападающего избавило тренерский штаб бело-голубых от необходимости использовать на этой позиции номинального плеймейкера Ивана Зазвонкина, тем самым, развязав ему руки для креатива в середине поля. В центре обороны пару Яну Цесю составил Максим Александров, поскольку Иван Лепский и Денис Осокин всю неделю тренировались вместе с главной командой и попали в заявку на дерби с московским «Торпедо» в Лужниках.

Начало первого тайма ознаменовалось отличными скоростями и серьёзным прессингом, который друг другу предложили «двойки» «Динамо» и «Зенита». Стартовая активность принесла определённые плоды. Команды обменялись опасными ударами, причём выстрел Галкина едва не стал голевым – мяч после его удара сотряс перекладину. Предшествовала этому моменту отличная комбинация, которую на правом фланге закрутил Зазвонкин.

На 15-й минуте гости вышли вперёд. Илья Родионов прошёл, словно нож сквозь масло, через оборону динамовцев и выкатил мяч на пустые ворота Никите Терещуку. Пропустив, москвичи перевели игру на чужую половину поля и принялись осаждать ворота Давида Бязрова. Однако конкретики игрокам «Динамо-2» явно недоставало, тогда как контратаки гостей несколько раз могли обернуться неприятностями, но на последнем рубеже уверенно страховал защитников Иван Будачёв.

После перерыва моментов значительно поубавилось, а уровень борьбы, напротив, вырос. «Динамо-2» и «Зенит-2» сражались за инициативу на каждом метре футбольного поля. Ближе к середине второй половины бело-голубые придавили гостей к воротам. Мог забивать Ян Цесь, головой замыкавший ювелирную подачу Галкина с углового. Однако мяч упорно не шёл в сетку.

Периодически сине-бело-голубые, распрямляясь подобно пружине, ловили хозяев на контратаках. Дважды Будачёв парировал непростые удары Родионова и Ногтева. В концовке питерцы больше думали об удержании счёта, обороняя своё минимальное преимущество. Казалось, развязка со счастливым концом наступила для подопечных Александра Кульчия на 89-й минуте. Вышедший на замену Егор Смелов подкараулил ошибку Бязрова и сравнял цифры на табло.

Тем не менее, сохранить приемлемый для себя результат у динамовцев не вышло. Уже в компенсированное время точный удар Руслана Хайлоева из пределов штрафной площади принёс трудовую победу «двойке» «Зенита».

В следующем матче «Динамо-2» сыграет на выезде с питерскими одноклубниками в субботу, 27 мая.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.