«Динамо-2» разгромило «Иркутск»

Встреча четвёртого тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Второй лиги группы 2 Дивизиона «Б» прошла на первом поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершилась со счётом 6:1.

После дерби против «двойки» «Спартака» тренерский штаб динамовцев решил не менять вратаря – игру с «Иркутском» с первых минут начал Андрей Кудравец. Зато некоторые изменения коснулись линии защиты. Вместо Станислава Бессмертного, попавшего в заявку главной команды на матч с «Зенитом», и Кирилла Исаева на правом фланге и в центре обороны, соответственно, вышли Максим Балахонов и Леон Зайдензаль. Средняя линия и атакующее трио Боков – Бабаев – Чупаёв при этом остались нетронутыми.

«Иркутск» приехал в Москву практически в оптимальном составе. Разве что Дмитрия Пытлева недосчитались гости, того самого футболиста, который забил единственный мяч в ноябрьской встрече двух команд во время укороченного сезона. Зато оба зимних новичка сибирского клуба  – Максим Машнев и Владислав Брагин – оказались сразу в старте.

Первая половина матча сложилась для динамовцев практически идеально. Не откладывая дело в долгий ящик, бело-голубые принялись пачками создавать голевые моменты возле ворот Артёма Цыгулева, и результат не заставил себя ждать. Иван Лепский классно закрутил мяч со штрафного в ближнюю «девятку». Голкипер иркутян сыграл в этом эпизоде не лучшим образом, но радость динамовцев от этого события была не менее яркой и искренней.

Следом наступило время Ульви Бабаева. Сначала вингер мощным ударом с левой ноги вогнал мяч в дальний угол после изящной комбинации с участием Руслана Шагиахметова и Егора Смелова. А через девять минут он же замкнул ближнюю штангу после прострела Александра Чупаёва, в свою очередь открывшегося под передачу Дениса Бокова. В концовке тайма произошло неприятное событие – после столкновения с Брагиным Ян Цесь не смог продолжить игру, и вместо него на поле появился Исаев.

После перерыва динамовцы продолжили созидать, как будто и не было 15-минутной паузы, способной сбить атакующий порыв поймавшей кураж команды. Бело-голубых же этот момент не только не смутил, напротив, команда Павла Алпатова побежала добивать соперника. И если Чупаёву в случае с пенальти помешал вратарь, а в следующем эпизоде его удар приняла на себя штанга, то в моменте добивания никто и ничто не смогло лишить Бокова заслуженного гола.

После серии замен игра несколько успокоилась. Гости искали возможность забить хотя бы мяч престижа, и это им удалось. Вадим Богданов убежал от защитников «Динамо-2» и технично катнул в дальний угол, лишив Кудравца намечавшегося «сухаря». Однако последнее слово в этой встрече сказали москвичи. Боков выиграл верх после розыгрыша корнера и головой отправил мяч точно в цель. Дубль у нашего талантливого нападающего!

А красивую точку в убедительной победе «двойки» поставил Александр Хубулов, которому не впервой отличаться после выхода на замену. К слову, гол для Александра создал Денис Симонов, устоявший в единоборстве с защитником и удобно выкативший мяч на ход своему партнёру – 6:1. В пятом туре 5 мая вторая команда «Динамо» сыграет в Раменском против «Леон Сатурна».

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.