«Динамо-2» разгромило обнинский «Квант»

«Динамо-2 разгромило обнинский «Квант»

В заключительном домашнем контрольном матче подопечные Александра Кульчия крупно обыграли представителя Второй лиги.

Второй год подряд команда из Обнинска становится спарринг-партнером бело-голубых и терпит в Новогорске разгромное поражение. Начался субботний матч с быстрого гола Александра Хубулова, которому пяткой ассистировал Денис Боков. Гости не растерялись и смогли отодвинуть игру от своих ворот, лишь в концовке тайма снова отдав инициативу. При этом перед самым свистком на перерыв бело-голубых от пропущенного мяча спас Расулов.

Во второй половине встречи преимущество динамовцев стало заметным. Малыгин оказался первым на добивании после очередной фланговой атаки. Назаренко в штрафной протолкнул передачу Бессмертного в ворота, а после серии замен гости пропустили еще дважды за две минуты. Подгузов замкнул подачу углового, а следом Хубулов перехватил слабый пас защитника и убежал на рандеву с голкипером, установив окончательный счёт в матче. Который, правда, мог вырасти уж до совсем неприличного, реализуй Боков хотя бы один из нескольких своих моментов.

«Динамо-2» (Москва) vs «Квант» (Обнинск) – 5:0 (1:0)

Голы: 1:0 Хубулов (14), 2:0 Малыгин (55), 3:0 Назаренко (77), 4:0 Подгузов (87), 5:0 Хубулов (88)

«Динамо-2»: Расулов, Бегун, Цесь, Шагиахметов, Бессмертный, Ермолин, Сулаквелидзе, Жуковский (к) (Подгузов, 46), Малыгин (Назаренко, 60), Боков, Хубулов

18 марта 2023, ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо», Химки, 12:00