«Динамо-2» разгромило «Зоркий»

Ульви Бабаев

В заключительном контрольном матче межсезонья бело-голубые крупно переиграли красногорскую команду.

Встречей в Красногорске за неделю до старта Первенства динамовцы закрывали игровой этап предсезонной подготовки. Соперником выступил футбольный клуб «Зоркий», вернувшийся во вторую лигу после двухлетнего отсутствия.

Первая половина встречи прошла на низких скоростях и, практически, без моментов. Хозяева открыли счёт после подачи углового и удачной скидки одного из красногорцев. Динамовцы отыгрались далеко не сразу, и тоже после стандартного положения – Максим Александров замкнул передачу Андрея Мазурина. «Зоркий» тут же снова вышел вперёд, реализовав штрафной удар. Бело-голубые отыгрались через пару минут. Станислав Бессмертный передачей на дальнюю штангу нашёл Максима Балахонова, который вторым касанием перевёл мяч в ворота. При счёте 2:2 команды ушли на перерыв.

Второй тайм сложился иначе: после перерыва динамовцы, сменившие состав целиком, приноровились к сопернику и выдали яркий отрезок, в который уложили аж четыре забитых мяча. Солировали Александр Чупаёв и Денис Боков, удачно ассистировал Ульви Бабаев. Сначала с подачи Ульви Чупаёв вывел бело-голубых вперёд, затем Боков замкнул ловкую подачу игрока, находящегося на просмотре. Чупаёв протащил мяч в штрафную и отдал в центр Егору Смелову – тот переиграл вратаря. А Боков поставил точку в матче, точно пробив с острого угла после еще одной передачи Бабаева – 6:2.

Стартовый состав «Динамо-2»: Будачёв, Балахонов, Александров, Япрынцев, Бессмертный, Несов, Мазурин (к), Галкин, Оливье, Малыгин, Обрывков

На второй тайм выходили: Купцов, Бабаев, Боков, Ермолин, игрок на просмотре, Лепский, Пушков, Ролдугин, Смелов, Чупаёв