«Динамо-2» сыграло вничью с дзержинским «Химиком»

# Динамо-2
Руслан Шагиахметов

В первом контрольном матче межсезонья бело-голубые разошлись миром с представителем Второй лиги.

Первый спарринг под руководством нового тренерского штаба во главе с Павлом Алпатовым динамовцы провели в подмосковном Подольске, куда на сборы приехала команда из Дзержинска. Матч прошёл на фоне нагрузок, которые получили обе команды, и завершился с ничейным результатом (1:1).

Номинальные гости начали с места в карьер, открыв счёт уже в первой атаке. Егор Смелов перехватил на фланге передачу соперника, прошёл с мячом до штрафной и, обыгравшись с Малыгиным, подал на ближнюю штангу. Находящийся «на просмотре» Егор Акимов из динамовской Академии удачно выбрал позицию и головой замкнул подачу!

Впрочем, быстрый гол стал едва ли не единственным заметным событием тайма. Динамовцы много контролировали мяч, но практически не создавали моментов, соперник запомнился только подачей нескольких угловых.

Дмитрий Александров

После перерыва команды целиком обновили составы, и характер игры изменился. «Химик» чаще стал владеть инициативой и угрожать воротам бело-голубых, динамовцы же раз за разом убегали в контратаки. После серии попыток сравнять счёт успешным ударом отметился Сергей Тимошкин.

В конце матча дзержинская команда была ближе к тому, чтобы одержать победу, но в нескольких эпизодах здорово сыграл Денис Давыдов.

«Химик» (Дзержинск) vs «Динамо-2» (Москва) – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 Акимов (1), 1:1 Тимошкин (66)

«Динамо-2»: Костелей, Марьянов, Лепский (к), Зайдензаль, Балахонов, Александров Д., Смелов, Назаренко, Малыгин, Хубулов, Акимов.

Во втором тайме выходили: Давыдов, Шагиахметов, Чупаёв, Кенфак, Сулаквелидзе, Александров М., Ролдугин, Окишор, Головачёв. На 82-й минуте Хубулов заменил Акимова.

01 июля 2023 года. Стадион «Труд», Подольск. 15:00