«Динамо-2» сыграло вничью с «Электроном»

Встреча седьмого тура 2-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2Б прошла на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде и завершилась со счётом 1:1.

По сравнению с предыдущей игрой против «молодёжки» «Родины» в стартовый состав динамовцев вернулись Иван Будачёв, Леон Зайдензаль и Иван Лепский. Впервые за долгое время на поле с первых минут вышел один из лучших бомбардиров нашей команды Ульви Бабаев. В виду отсутствия профильных нападающих в заявке роль наконечника была отведена Ивану Зазвонкину, который уже имеет опыт игры на данной позиции.

Начало первого тайма прошло в относительно спокойном ключе. При этом нельзя сказать, что моментов совсем не было. Вратари обеих команд находились в тонусе и время от времени вступали в игру. Постепенно встреча набрала обороты, и, начиная с 20-й минуты, бело-голубые прибрали инициативу к своим ногам, усилив давление на ворота соперника. На 30-й минуте это едва не принесло свои плоды. Иван Зазвонкин убежал на рандеву с голкипером «Электрона», пробил в ближний угол и угодил в штангу.

В концовке первой половины хозяева на время отодвинули игру от своих ворот, и вот уже Ивану Будачёву пришлось демонстрировать своё мастерство, чтобы помешать игрокам «Электрона» открыть счёт в матче. То, что не удалось хозяевам в первую сорокапятиминутку, получилось осуществить сразу после перерыва. На этот раз «зелёным» помогло стандартное положение. Илья Анциферов после розыгрыша штрафного оказался в нужной точке и по-хоккейному подправил мяч в сетку.

Динамовцев совсем не устраивал подобный расклад. Проиграть третий матч кряду было из ряда вон выходящим событием. Подопечные Александра Кульчия попытались исправить ситуацию, обложив соперника «стандартами», и на 57-й минуте добились успеха. Зайдензаль продлил полёт мяча в направлении Бабаева, который ловким кивком головы уложил игровой снаряд аккуратно под дальнюю штангу – 1:1. Роман Клюкин оказался бессилен спасти новгородцев.

После ряда замен бело-голубые добавили в движении и подолгу не покидали половину поля «Электрона», но мяч упорно не шёл в ворота. Развязка могла наступить в самой концовке встречи, когда обе команды обменялись убойными моментами.

В следующем матче «Динамо-2» сыграет на своём поле с санкт-петербургским «Зенитом-2» в субботу, 20 мая.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.