«Динамо-2» сыграло вничью с санкт-петербургскими одноклубниками

Фото / ФК «Динамо» СПб

Встреча двадцать третьего тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Второй лиги группы 2 Дивизиона «Б» прошла на «Nova Arena» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 2:2.

В стартовый состав «Динамо-2» вернулся Андрей Кудравец. Впрочем, ротация на позиции вратаря не должна никого удивлять. С начала сезона, помимо Кудравца, пост номер один попеременно занимали Илья Купцов и Курбан Расулов. После перехода Купцова на правах аренды в КАМАЗ из Набережных Челнов, возможно, свой шанс в ближайшее время получит кто-нибудь из совсем юных голкиперов – Егор Плотников или Данил Кузнецов.

В центре обороны пару Ричарду Головачёву составил Иван Лепский, в опорной зоне партнёром Евгения Ибрагимова стал Максим Майоров, вышедший в старте впервые в сезоне. А вот тройку нападения сформировали Егор Акимов, Денис Симонов и Денис Боков.

В первом тайме хозяева владели некоторым преимуществом. Они быстрее почувствовали газон «Nova Arena» и с каждой минутой ближе и ближе подбирались к воротам москвичей. Нельзя сказать, что комбинации петербуржцев поражали воображение, но вот эффективность была на уровне. В одной из атак защитник Алексей Казаринов пошёл вперёд и хлёстко приложился с дистанции, заработав ключевой угловой для своей команды.

С него-то хозяева и открыли счёт. Лучший ассистент «Динамо» СПб Михаил Черномырдин закрутил мяч в направлении Ильи Воробьёва. Форвард головой скинул его на дальнюю штангу, где в гордом одиночестве дежурил Антон Белов. Пропустив гол, динамовцы Москвы активизировались и попытались ещё до перерыва восстановить равновесие в счёте.

Степан Ласкин замыкал подачу корнера, но повторить достижение Белова не получилось. Следом подопечные Павла Алпатова выбежали три в одного, но Акимова подвела торопливость – защитник смог подстроиться и заблокировать удар. После перерыва москвичи заметно улучшили командное взаимодействие и стали чаще угрожать воротам экс-динамовца Москвы Ивана Зирикова.

До поры до времени ему удавалось сохранять свои ворота на замке, пока, наконец, «Динамо-2» не выстрелило дуплетом. Леон Зайдензаль оказался расторопнее всех на добивании после спасения Зирикова. А уже через три минуты вышедший на замену Глеб Мирошниченко роскошным выстрелом уложил мяч в ближнюю девятку – 2:1!

К сожалению, как легко динамовская «двойка» добыла лидерство в счёте, так легко с ним и рассталась. Защитники упустили в районе одиннадцатиметровой отметки притаившегося Дмитрия Шилова, который в касание поразил ворота Кудравца. Есть некоторое физическое сходство Шилова с известным итальянским форвардом Чиро Иммобиле, так вот в данном эпизоде «девятка» «Динамо» СПб сыграла в лучших традициях голеадора-итальянца.

В концовке игра могла качнуться в любую из сторон. Зириков оставил петербуржцев на плаву, вытащив мяч из-под перекладины после удара Майорова. А в завершение динамовского дерби Кудравец самоотверженно бросился в ноги Ризвану Умарову, не позволив хозяевам изменить цифры на табло.

В итоге московские динамовцы набрали 46 очков, оторвавшись от ближайших преследователей на три балла в турнирной таблице. В ближайший четверг «Динамо-2» примет на своём поле «Чертаново» в перенесённой игре 22 тура Первенства LEON-Второй лиги.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.