«Динамо-2» устроило фейерверк в матче с «Электроном»

Встреча второго тура 2-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2Б прошла на поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершилась со счётом 8:0.

В новейшей истории «Динамо-2» уже встречались матчи, в которых превосходство нашей команды над соперником не подвергалось никакому сомнению. Самой первой придёт на ум фееричная победа в родных стенах двухлетней давности над дзержинским «Химиком» — 10:1. Нельзя сказать, что подобный сценарий угадывался перед отчётным поединком бело-голубых против новгородского «Электрона».

По-прежнему тренерский штаб «двойки» не мог рассчитывать на лидеров в группе атаки – Ульви Бабаева и Дениса Бокова. Также встречу пропускал дебютант Артём Крыловский. Зато вернулись в состав тренировавшиеся с основой на протяжении всего последнего времени Станислав Бессмертный, Иван Лепский и Максим Балахонов, которые сходу заняли позиции в старте.

В первом тайме динамовцы на правах хозяев сразу обозначили своё желание доминировать на поле и намерение продлить победную серию, которая наряду с успешным выездом во Владимир в ноябре прошлого года насчитывала уже две игры. В который раз одним из важных организаторов атак москвичей выступил Владислав Галкин. Правда, на этот раз помощь ему на этом поприще оказывал Егор Назаренко. На 18-й минуте 90-й номер «Динамо-2» откликнулся под передачу своего более молодого партнёра и открыл счёт в матче.

Через пять минут Назаренко уже ассистировал Александру Хубулову, который уверенно разобрался со стражем ворот новгородской команды. Бело-голубые играли в охотку, создавая опасные моменты с завидной регулярностью. Перед перерывом подопечные Александра Кульчия отличились вновь, на этот раз со «стандарта». Ян Цесь воспользовался выверенной передачей Галкина и довёл преимущество москвичей до крупного.

После перерыва гости окончательно расклеились и зевнули быструю контратаку на свои ворота, которую начали Иван Зазвонкин с Галкиным, а точку в ней поставил Максим Александров – 4:0. Когда всё получается и явно идёт игра, редкие команды станут задумываться о чувстве сострадания по отношению к поверженному сопернику. Всё-таки в профессиональном спорте нет места жалости и сантиментам.

Москвичи продолжили играть для болельщиков, забивая мячи на любой вкус. В этом динамовской «двойке» помогли вышедшие на замену футболисты – Георгий Сулаквелидзе и Родион Подгузов. Георгий точным ударом из пределов штрафной площади завершил многоминутную карусель. Пару минут спустя Хубулов выскочил один на один и оформил дубль.

Под занавес встречи на первые роли выдвинулся Подгузов. Сперва полузащитник технично покатил мяч под удар Кириллу Жуковскому, а после и сам подкараулил ошибку вратаря, списав свою фамилию в итоговый протокол. 8:0 – молодые динамовцы одерживают вторую «сухую» победу подряд и врываются в тройку после десяти проведённых матчей.

В следующем туре «Динамо-2» отправится в Санкт-Петербург на матч со второй командой «Зенита». Встреча пройдёт в воскресенье, 16 апреля.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре