«Динамо-2» уступило «Балтике-БФУ»

Встреча тринадцатого тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Второй лиги группы 2 Дивизиона «Б» прошла на первом поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершилась со счётом 1:2.

В стартовый состав динамовцев вернулись Максим Балахонов, Иван Лепский и Егор Назаренко. По итогу четвёрка защитников приобрела привычный вид и стройность. Назаренко же составил пару в опорной зоне Дмитрию Александрову, который второй тур кряду выходит на поле с первых минут. В атакующем трио сохранилась стабильность с Денисом Боковым и Ульви Бабаевым по краям и Александром Чупаёвым на острие.

Со старта первого тайма бело-голубые принялись оказывать давление на соперника с помощью прессинга. Однако до поры до времени многочисленные подходы не приводили к по-настоящему голевым моментам. Заметную роль в конструировании атак «двойки» играл Виктор Окишор. Именно он от души приложился с дистанции, но после его могучего выстрела мяч угодил в штангу.

На 34-й минуте Окишор отдал передачу вперёд, на которую поначалу никто не откликнулся из числа атакующих футболистов «Динамо-2». К счастью, сработала поговорка «хороший пас не пропадает». Балахонов откликнулся на передачу талантливого юниора, сместился ближе к воротам «балтийцев» и неотразимо пробил верхом.

Игра команде Павла Алпатова давалась, но и калининградцы не отсиживались в обороне. Гости создали несколько перспективных моментов, один из которых реализовали не без доли везения. Уверенно проводивший матч Курбан Расулов в красивом прыжке парировал сложный удар Кирилла Степанова под перекладину, но там, где случился рикошет, наш вратарь оказался бессилен. Марк Мокин пробил на удачу, и мяч угодил в спину Степанову, после чего изменил направление полёта, приняв неотразимую для Курбана траекторию – 1:1.

Москвичи могли вновь выйти вперёд перед самым перерывом, когда Окишор воспользовался прорехой в обороне «Балтики-БФУ» и выскочил один на один с Владимиром Малышевым. Голкипер гостей не стал дёргаться раньше времени, стоял до удара и спас свою команду от неминуемого гола.

Во второй половине «балтийцам» вновь на помощь пришёл рикошет. Удар белоруса Мокина заблокировал защитник, после чего мяч удобно отскочил на ногу Степанову, оформившему дубль. В оставшееся время матча бело-голубые могли уйти от поражения, но реализовать имевшиеся возможности не получилось.

Динамовская «двойка» потерпела второе поражение в первенстве, но сохранила лидирующее положение в группе 2.  В четырнадцатом туре подопечные Павла Алпатова сыграют на выезде против великолукской «Луки-Энергии». Матч пройдёт на стадионе «Экспресс», в понедельник, 1 июля.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.