«Динамо-2» уступило «Ядру» в гостях

Фото / ФК «Ядро»

Встреча пятого тура 2-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2Б прошла на стадионе «Nova Arena» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 0:1.

Волею календаря заключительный матч первого круга динамовская «двойка» проводила в Северной столице против дебютанта Второй лиги «Ядра». На протяжении последнего времени бело-голубые регулярно сталкиваются с ощутимыми кадровыми проблемами, которые не были решены и на этот раз. Денис Боков, Ульви Бабаев и Георгий Сулаквелидзе продолжают восстанавливаться от травм, а Александр Хубулов пропускал матч по решению медицинского штаба.

Зато вернулся в стартовый состав Иван Будачёв, сменивший на посту номер один своего коллегу Илью Купцова. Второй тур кряду в центре обороны бело-голубых вышел Денис Осокин, и, что примечательно, с капитанской повязкой на рукаве. Вместо отсутствовавшего по объективным причинам Хубулова роль единственного форварда была отведена Кириллу Жуковскому.

С первых минут матча команды предложили друг другу неплохие скорости и отличный настрой, обмениваясь опасными моментами. Причём динамовцы выглядели предпочтительнее в комбинационном плане. И, прежде всего, благодаря взаимодействию Ивана Зазвонкина и Владислава Галкина. Дважды полузащитники разыгрывали эффектные комбинации, ставя в тупик оборону «Ядра».

И если в первом эпизоде Влада в последний момент подвело то ли состояние газона, то ли излишняя поспешность, то в другом здорово сыграл голкипер «ядерных». А следом уже сам Зазвонкин в ближнем бою не сумел переиграть Константина Михайлова.

В атаке у москвичей получалось многое, но в обороне периодически допускались вольности, чем пользовались игроки «Ядра». Для начала Иван Будачёв в красивом прыжке парировал удар головой в упор в исполнении Сергея Войтюка. А на 31-й минуте хозяева открыли счёт. После перехвата Войтюк оказался на удобной позиции и низом поразил ворота динамовцев.

Такое развитие событий не устраивало москвичей, и ещё перед уходом в раздевалку подопечные Александра Кульчия могли восстановить паритет. Егор Назаренко разобрался в штрафной площади «Ядра», но послал мяч точно в руки Михайлову. Во второй половине плотность игры возросла, а количество моментов существенно поубавилось.

Самый реальный шанс сравнять счёт представился Галкину, который едва не повторил гол-шедевр из прошлой игры с питерскими одноклубниками. К сожалению, на этот раз удар приняла на себя штанга. После ряда замен бело-голубые прибавили в движении, но вставшие сзади игроки «Ядра» внимательно стерегли все подходы, периодически выбегая вперёд.

В паре эпизодов блеснул мастерством Будачёв, не позволивший «ядерным» развить свой успех. А уже в добавленное время Иван сам пошёл спасать ситуацию в чужую штрафную на стандартные положения, но с мячом так ни разу и не встретился. За три матча с командами из Санкт-Петербурга динамовская «двойка» не смогла выиграть ни одного, отложив победы на второй круг.

В следующем матче «Динамо-2» сыграет на своём поле с «молодёжкой» «Родины» в воскресенье, 7 мая.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.