«Динамо-2» уступило «Иркутску»

# Динамо-2
Фото / ФК «Иркутск»

Встреча восемнадцатого тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Второй лиги группы 2 Дивизиона «Б» прошла на стадионе «Труд» в Иркутске и завершилась со счётом 1:2.

В стартовый состав «Динамо-2» вернулся Илья Купцов, занявший пост номер 1 вместо Андрея Кудравца. В центре обороны пару Ричарду Головачёву составил Тимур Корчагин, который дебютировал за «двойку» в качестве игрока старта. В атакующей тройке на этот раз вышли Егор Акимов, Денис Боков и Александр Хубулов, под которыми расположился Денис Симонов.

С первых минут матча иркутские футболисты принялись оказывать давление на ворота динамовцев. Несмотря на количество подходов, сопернику явно не хватало силы и холодного расчёта в ударах. Купцов играючи страховал партнёров на последнем рубеже. Самый реальный шанс забить на стартовом отрезке встречи упустил Антон Убониев, выскочивший под углом один на один. Но динамовский вратарь не сплоховал и, адекватно оценив ситуацию, угрозу устранил.

Постепенно бело-голубые перевели игру на половину поля иркутян, пытаясь завязать комбинации на не самом простом газоне. В сложившихся условиях роль «стандартов» выросла многократно. И если первый штрафной завершился неточным выстрелом Хубулова над перекладиной, то вот второй был разыгран так, как и подобает.

Симонов навесной передачей нашёл Дмитрия Александрова, который в свою очередь удобно скинул мяч под удар Бокову. Однако радость динамовцев продлилась недолго – всего пару минут. В прошлом сезоне иркутяне уже использовали силу и меткость Алексея Найдёнова при вводе мяча из аута. В этом поединке хозяева повторили трюк, а Дмитрий Пытлев оказался расторопнее всех во вратарской.

После перерыва игра пошла на встречных курсах. Бело-голубые создавали напряжение по большей части на стандартных положениях, в то время как у иркутян иногда получалось соорудить опасные моменты с игры. На 54-й минуте Максим Машнев зацепился за мяч на углу штрафной площади и переадресовал его вышедшему на замену Владиславу Брагину. 11-й номер «Иркутска» незамысловатым тычком вывел свою команду вперёд.

К чести своей, динамовцы приложили максимум усилий, чтобы уйти от поражения. Гости обложили штрафную Цыгулева стандартными положениями. И временами разыгрывали их довольно опасно. Не смог перебросить стенку Симонов, а Хубулов дважды из борьбы пробивал выше ворот. Не оставался без работы и Купцов. Илья трижды выручил команду после ударов Брагина, Машнева и Убониева.

В итоге хозяевам удалось сохранить статус-кво и удержать победный счёт. Тем не менее, подопечные Павла Алпатова остались во главе турнирной таблицы, сохранив четырёхочковый отрыв от «Спартака-2», который в этом туре проиграл вологодскому «Динамо». Через шесть дней, в субботу, 17 августа, «Динамо-2» примет на своём поле раменский «Леон Сатурн».

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.