«Динамо-2» уступило «Леон Сатурну»

Встреча пятого тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Второй лиги группы 2 Дивизиона «Б» прошла на «Леон Арене» в подмосковном Раменском и завершилась со счётом 0:1.

Стартовый состав «двойки» на игру с «Леон Сатурном» несколько отличался от того, что начинал предыдущий матч с «Иркутском». Тренерский штаб бело-голубых ожидаемо применил ротацию на позиции первого номера. Так, Андрей Кудравец уступил место в воротах Илье Купцову. Вместо получившего повреждение Яна Цеся появился Кирилл Исаев, собственно, эта вынужденная рокировка выкристаллизовалась ещё по ходу игры с иркутянами. Сложившееся на старте первенства атакующее трио Боков – Бабаев – Чупаёв на этот раз претерпело одно изменение – Дениса Бокова не оказалось даже в запасе, тогда как его позицию на правом краю занял восстановившийся Егор Назаренко.

«Леон Сатурн» бросил в бой основные силы. Автор дубля в ворота «Твери» Станислав Басыров выдвинулся на острие атаки, а по краям ему обеспечивали помощь и поддержку воспитанник «Краснодара» Илья Воротников и экс-футболист «двойки» «Урала» Артём Шаболин. Представители московских академий – Никита Шарков (экс-«Казанка»), Константин Мишин (экс-«Спартак») и Алексей Сливин (экс-ЦСКА) также вышли на поле с первых минут.

Выдержав стартовое давление со стороны соперника, динамовцы понемногу освоились и провели интересную атаку правым флангом. Находясь в эпицентре событий, Чупаёв отклеился от защитника и пробивал головой, казалось, наверняка, но мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах. В ответ хозяева сумели организовать гол. Алексей Соловьёв длинным пасом нашёл между линиями Воротникова, который выскочил один на один с Купцовым и распечатал ворота «Динамо-2».

Пропущенный мяч не выбил подопечных Павла Алпатова из колеи. Москвичи обрушили шквал атак на ворота Ильи Тусеева, а зрители не успевали загибать пальцы на руках, считая количество перспективных динамовских подходов. Сперва Ульви Бабаев промахнулся мимо верхнего угла, а далее фортуна непостижимым образом повернулась спиной к Чупаёву. Александр дважды мог вписать своё имя в протокол, но сначала не реализовал выход один на один, а позднее не смог замкнуть дальнюю штангу после выверенного кросса Леона Зайдензаля.

«Леон Сатурн» в обороне не отсиживался и при случае находил свободные зоны в гибкой обороне москвичей. Купцов выручил бело-голубых после того, как Басыров выскочил из-за спин защитников и мог увеличивать преимущество чёрно-синих.  Концовка первого тайма ознаменовалась непрерывным давлением со стороны динамовцев, которое, впрочем, конвертировать в нечто материальное не получилось.

После перерыва на помощь партнёрам выдвинулся Руслан Шагиахметов. Капитан неоднократно оказывался на переднем плане. После розыгрыша первого углового во второй половине динамовцы едва не сравняли счёт. Шагиахметов протолкнул мяч в ворота, однако вставший на ленточке защитник уберёг раменчан от неприятностей.

В дальнейшем Руслан продолжил ходить вперёд, а самый реальный шанс забить ему представился на 74-й минуте. Полузащитник подкараулил отскок от вратаря, но что есть мочи зарядил в перекладину. Правда, чуть ранее боковой арбитр поднял флажок, просигнализировав о положении вне игры.

До последней минуты динамовцы искали путь к воротам Тусеева, но в этот день удача благоволила «инопланетянам». Москвичи потерпели первое поражение в чемпионате и спустились на второе место в турнирной таблице.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.