«Динамо-2» вдесятером одержало победу в Дзержинске

# Динамо-2
Денис Осокин

Денис Осокин

Встреча шестого тура 1-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2, Подгруппы 2 прошла на стадионе «Химик» и завершилась со счётом 1:0.

По сравнению с предыдущим матчем произошло изменение на вратарской позиции – вместо Ивана Будачёва на пост номер один заступил Илья Купцов. Ян Цесь и Денис Осокин составили пару центральных защитников, причём, Денис вышел на поле с капитанской повязкой. В группу атаки вернулся Денис Боков, отбывший одноматчевую дисквалификацию после удаления в Вологде.                           

Бело-голубые начали встречу с преимуществом, которое реализовали на 17-й минуте. Во второй игре подряд Ульви Бабаев пополняет свой бомбардирский счёт. Руслан Шагиахметов цепко сыграл в отборе. Ульви здорово открылся под передачу Руслана из глубины и уверенно переиграл Ивана Сальникова. «Химики» довольно скоро получили численное большинство, когда за «фол последней надежды» был удалён Денис Осокин, не уследивший за рывком Руслана Кабутова.

После этого инициатива перешла к дзержинцам, которые принялись наращивать давление на ворота Ильи Купцова. И под занавес первой половины имели шанс сравнять счёт. Даниил Храмов вошёл в штрафную площадь и беспрепятственно пробил по воротам. На счастье нашей команды мяч прошёл мимо створа. Несмотря на потерю высокорослого центрального защитника, бело-голубые грамотно перестроились и неплохо разыгрывали стандартные положения, раз за разом выигрывая верх.    

Руслан Шагиахметов

Руслан Шагиахметов

После перерыва «Химик» упростил игровую модель, однако динамовцы довольно спокойно оборонялись. Хотя совсем уж без моментов возле ворот Купцова не обошлось. В одном из эпизодов Алексей Шишкин закрутил мяч со штрафного под перекладину, но Илья совершил впечатляющий сейв.

У хозяев практически не получалось создавать моменты за счёт индивидуальных качеств футболистов, поэтому дзержинцы сделали ставку на силовое давление и забросы. Пару раз подобная тактика могла принести свои плоды. Никита Абрамушкин простил москвичей после скидки на дальнюю штангу от Александра Груничева.

Ближе к концу матча бело-голубые могли увеличить разницу в счёте. Шагиахметов мягко забросил в направлении Дениса Бокова – Денис совсем немного не дотянулся до мяча, находясь в перспективной позиции. В итоге, москвичи выстояли, прервали серию из двух поражений и увезли три очка из Дзержинска.

В следующем туре «Динамо-2» сыграет в родных стенах с «Чертаново» в субботу, 27 августа.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.

Александр Чупаёв

Александр Чупаёв