«Динамо-2» взяло реванш у «Ядра»

# Динамо-2
«Динамо-2» взяло реванш у «Ядра»

Встреча десятого тура 2-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2Б прошла на поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершилась со счётом 3:0.

Перед матчем с санкт-петербургским «Ядром» тренерский штаб «Динамо-2» не смог рассчитывать на целую группу ключевых футболистов. Иван Лепский и Ульви Бабаев отправились с основой в Оренбург, Владислав Галкин и Руслан Шагиахметов перебрали жёлтых карточек, а Ян Цесь, Егор Назаренко и Денис Боков отсутствовали по решению медицинского штаба.

В связи с этим на скамейке запасных москвичей оказалось все три футболиста, один из которых был вратарь Денис Давыдов. Позитивным моментом стало возвращение в «старт» профильного форварда Александра Хубулова, который, забегая вперёд, стал определяющим игроком матча с «ядерными».  

Бело-голубые начали с места в карьер, как и положено хозяевам поля. Правда, в промежутках между подходами динамовцев гости пару раз угрожали воротам Ильи Купцова. Взять хотя бы плотный удар под перекладину, с которым Илья справился в запоминающемся прыжке. Тем не менее, первыми открыли счёт хозяева. Бессмертный покатил мяч в штрафную площадь, откуда Зазвонкин адресовал его точно на Хубулова. Александр, оказавшийся в нужной точке, в одно касание пробил Михайлова.   

«Динамо-2» взяло реванш у «Ядра»

После гола подопечные Александра Кульчия прочно завладели инициативой и не выпустили нити игры вплоть до окончания встречи. В одной из массированных атак динамовцев Бессмертный зарядил в перекладину. А перед самым перерывом москвичи удвоили своё преимущество. Александров заметил рывок Бегуна по левому краю. Дмитрий, догнав мяч у самой лицевой, зряче прострелил в направлении Хубулова, который ударом в касание оформил дубль – 2:0.  

Во втором тайме москвичи получили возможность поиграть в своё удовольствие, время от времени радуя болельщиков нестандартными трюками и комбинациями. «Ядро» окончательно сникло и оставляло много свободных зон, в которых резвились динамовцы. Забить третий мяч хозяева могли гораздо раньше – Бессмертного подвела точность, а с плотным ударом Хубулова справился голкипер «ядерных».

Неминуемое взятие ворот всё-таки состоялось. Защитник, казалось, прервал прострел Бегуна слева. Однако мяч подхватил Зазвонкин и с помощью небольшого рикошета от газона пробил точно в цель по труднодостижимой траектории – 3:0. Динамовцы берут уверенный реванш у клуба из Санкт-Петербурга и на мажорной ноте завершают сезон во Второй лиге.     

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.

«Динамо-2» взяло реванш у «Ядра»