«Динамо-2» взяло реванш у «Леон Сатурна»

Встреча девятнадцатого тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Второй лиги группы 2 Дивизиона «Б» прошла на первом поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершилась со счётом 3:1.

По сравнению с выездным матчем в Иркутске в стартовом составе «двойки» произошли заметные изменения. В ворота вернулся Курбан Расулов, последний раз выходивший на поле почти два месяца назад, в домашней встрече с «Балтикой-БФУ». В линии обороны с первых минут появился Георгий Тихомиров, составивший пару центральных защитников с Ричардом Головачёвым. Середину поля усилили призванные из основы Виктор Окишор и Егор Назаренко, а вот в тройке нападения на правом краю расположился дебютант стартового состава Арсений Абдулхаликов.

В начале встречи раменчане смотрелись опаснее. Эффектный удар ножницами нанёс Станислав Басыров. Правда, эта попытка лидера подмосковной команды была скорее находкой для видеооператоров и фотокорреспондентов, нежели реальным голевым шансом. Динамовцы не отсиживались в обороне и старались отвечать своими контрвыпадами. Хубулов протащил мяч в силовом проходе и проверил надёжность Русанова ударом в ближний угол. «Инопланетяне» могли открывать счёт уже в следующем эпизоде, когда Басыров вывел один на один с Расуловым Александра Мазько.

27-й номер целил в дальний угол, но угодил в штангу, а вот для последующего добивания ему немного не хватило координации. Перед самым перерывом бело-голубые создали два великолепных момента. Сперва Хубулов сыграл в стеночку с Окишором, но в решающий момент наступил на мяч. Затем Назаренко вывел к воротам Бокова, но на этот раз «Леон Сатурн» выручил вратарь.

На второй тайм динамовцы вышли совсем с другим настроением, что не замедлило сказаться на результате. В очередной раз на помощь нашей команде пришёл «стандарт». Подачу с углового грудью замкнул Хубулов, пустившийся в погоню за лучшим бомбардиром «двойки» Боковым. Раменчане раскрылись, и на разреженном пространстве бело-голубые охотно создавали преимущество перед своим соперником.

Этой ситуацией воспользовался Назаренко, удобно выкативший мяч под удар Окишору, который как на тренировке уложил снаряд точно в цель. В заключительные двадцать минут матча игра больше напоминала качели – атака на одни ворота сменялась атакой на другие. В таком обмене колкостями преуспели обе команды. Сначала Семён Емелин пробил под перекладину после прострела с фланга. Однако последнее слово в игре сказали динамовцы. Боков подтвердил свой бомбардирский настрой, записав на свой счёт восьмой забитый мяч. 69-й номер москвичей не уходит с поля без гола уже третий матч кряду.

Подопечные Павла Алпатова одержали красивую победу, взяли реванш у «Леон Сатурна» за поражение в первом круге и оторвались от преследователей уже на семь баллов. В следующем туре, который пройдёт 25 августа, «Динамо-2» сыграет против «Твери» в Новогорске.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.