«Динамо-2» взяло верх над кировскими одноклубниками

Встреча восьмого тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Второй лиги группы 2 Дивизиона «Б» прошла на первом поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершилась со счётом 2:1.

На третье динамовское дерби сезона в стартовом составе «Динамо-2» с первых минут вышел дуэт из «основы» — Станислав Бессмертный и Александр Кутицкий. В середине поля тренерский штаб «двойки» мог рассчитывать на привычное сочетание с Русланом Шагиахметовым в опорной зоне, Егором Назаренко и Иваном Зазвонкиным в атакующей группе. Роль наконечника сыграл не пропустивший пока ни одного матча с начала первенства Александр Чупаёв.

На игру динамовцы вышли в трогательных футболках в поддержку юного Дмитрия Александрова, на неделе перенесшего пластику крестообразной связки колена. Уже на 8-й минуте Бессмертный закрутил мяч в район вратарской. Чупаёв выиграл позицию и ударом в касание открыл счёт на глазах у тренеров главной команды, пришедших посмотреть дерби двух «Динамо». К середине тайма обозначилось солидное преимущество москвичей, однако до поры до времени россыпь голевых шансов не приводила к взятию ворот.

На 34-й минуте команда Павла Алпатова взяла своё со стандартного положения на правом фланге атаки. Зазвонкин вырезал крутую подачу в штрафную площадь, откуда Иван Лепский ударом головой поразил цель. Несмотря на уверенные 2:0, расслабляться «двойке» было никак нельзя, памятуя об опыте упущенных побед с точно такой же комфортной разницей к перерыву.

Во второй половине москвичи заиграли по счёту, больше думая о надёжном тыле и резких контратаках. Кировчане же вышли с намерением спасти матч, и стоит признать, моменты у них для этого были. Курбан Расулов постоянно находился в тонусе, а там где не мог выручить он сам, на помощь приходили защитники. Или, к примеру, форвард гостей Илья Юрченко, который своим телом закрыл створ москвичей после мощного выстрела Дениса Анисимова.

К этому моменту кировские динамовцы уже отквитали один мяч. Нетрудно догадаться, что забил его как раз главный снайпер клуба Юрченко, красиво положив корпус после навеса Мурада Омарова. Москвичи не забывали про свой атакующий потенциал. Вышедший на замену Егор Акимов убежал к воротам Григория Кеваева, но не попал в створ эффектным обводящим ударом. Тем не менее, подопечным Павла Алпатова удалось сохранить статус-кво и пополнить свою копилку ещё на три очка.

В девятом туре «Динамо-2» сыграет на выезде с «молодёжкой» «Родины». Матч пройдёт на стадионе «Спартаковец» в воскресенье, 17 сентября.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.