«Динамо» продлило контракты с Боковым и Бессмертным

# Денис Боков
«Динамо» продлило контракты с Боковым и Бессмертным

Соглашение с 17-летним вингером Денисом Боковым рассчитано до декабря 2025 года, а с 18-летним правым защитником Станиславом Бессмертным – до лета 2026 года.

Оба талантливых футболиста являются воспитанниками Академии «Динамо» имени Льва Яшина и в четверг отправятся с основой на первый зимний «ВТБ тренировочный сбор» в Абу-Даби.

Боков за два сезона в ЮФЛ-2 забил 20 голов и сделал 7 результативных передач, после чего дебютировал за «Динамо-2» в апреле 2022 года. Всего он отыграл 19 матчей за команду Александра Кульчия и отличился 4 раза. Денис получал приглашения в юношеские сборные России, а также уже привлекался к тренировкам с основным составом бело-голубых.

Бессмертный в сезоне-2020/21 стал самым результативным правым защитником ЮФЛ-2 (2 гола и 8 ассистов). В августе того же года стал привлекаться к тренировкам с «Динамо-2» и с тех пор провёл 21 матч и отдал две голевые передачи во Второй лиге. С марта 2021 года Станислав регулярно вызывается в сборные России U17 и U18, а в этом сезоне уже трижды оказывался в заявке бело-голубых на матчи Кубка России.

— Боков является очень талантливым футболистом, который имеет все шансы вырасти в топ-игрока, — отметил заместитель генерального директора по спорту «Динамо» Желько Бувач. — Бессмертный по своей атлетичности уже соответствует уровню Премьер-лиги. Мы ждём, что он будет прогрессировать в тактическом и техническом плане и станет важной частью команды в будущем.

Дополнительные теги
# Станислав Бессмертный