Футболисты «Динамо-2» одержали третью победу подряд на сборах в Турции

В очередном товарищеском матче в рамках второго «ВТБ тренировочного сбора» подопечные Александра Кульчия взяли верх над киргизским «Алаем» благодаря мячам Дмитрия Малыгина и Артёма Крыловского – 2:1.

Все наиболее значимые события в этой встрече уложились в один тайм. Заметное преимущество в дебюте игры динамовцы трансформировали в забитый гол уже на 13-й минуте, когда Малыгин подобрал мяч после успешного коллективного отбора и, буквально, прошил вратаря киргизской команды.

Номинальные гости наказали москвичей за небрежность – Глеб Костелей неаккуратно обработал мяч и позволил футболисту «Алая», находящемуся на просмотре, сравнять счёт. Однако минимальное преимущество было восстановлено ещё до перерыва. Максим Майоров длинной передачей запустил на фланг Глеба Князева, тот прострелил на Крыловского, который легко пополнил свой бомбардирский счёт на сборе.

После перерыва, несмотря на замены и солидное преимущество в концовке тайма, голевых моментов у динамовской «двойки» было немного, а забитый Александром Хубуловым гол после одной из удачных атак москвичей арбитр не засчитал, определив положение «вне игры».

«Динамо-2» (Москва, Россия) vs «Алай» (Ош, Киргизия) – 2:1 (2:1)

Голы: 1:0 Малыгин (13), 1:1 игрок на просмотре (25), 2:1 Крыловский (38)

Стартовый состав «Динамо-2»: Костелей (Расулов, 30; Давыдов, 60), Ролдугин (Козин, 46), Зайдензаль, Лепский, Балахонов, Майоров, Назаренко, Малыгин (к) (Галкин, 46), Подгузов, Князев, Крыловский

На 61-й минуте на поле вышли: Бегун, Александров, Цесь, Шагиахметов, Ермолин, Оливье, Жуковский, Хубулов

20 февраля 2023, Club Megasaray Football Center, Белек, 12:00