Футболисты «Динамо-2» переиграли «Ширак»

На втором «ВТБ тренировочном сборе» в Турции вторая команда «Динамо» взяла верх над армянским «Шираком» благодаря голам Оливье Кенфака и Ивана Лепского – 2:0.

Изначально планировалось провести спарринг с «Енисеем», однако у красноярцев возникли проблемы с составом, и пришлось в экстренном порядке подбирать нового соперника. В минувшем сезоне титулованная команда из Гюмри вернулась в сильнейшую армянскую лигу и на зимнюю паузу ушла, занимая место в середине турнирной таблицы. Контрольный матч с динамовской «двойкой» «Ширак» провёл полурезервным составом.

С первых минут встречи преимуществом завладели москвичи, и до самого перерыва номинальные гости, фактически, ничего не смогли создать у ворот Будачёва. Динамовцы довольно быстро открыли счёт после эффектного прохода Бегуна, пас которого на линию  вратарской замкнул Кенфак. Ещё, минимум, дважды мог отличиться Хубулов, которого выводили на ударную позицию передачами из глубины. Александру оба раза не хватило точности.

После перерыва сценарий игры не изменился, и атаковать ворота армян с завидным усердием продолжил полностью новый состав динамовцев. Эффектный гол после розыгрыша стандартного положения забил Лепский, он же мог сделать счёт крупным, но вторая попытка замкнуть подачу на «втором этаже» оказалась менее успешной. Хорошие моменты для взятия ворот имела вся группа атаки бело-голубых, однако счёт матча так и остался неизменным.

«Динамо-2» (Москва, Россия) vs «Ширак» (Гюмри, Армения) – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Кенфак (6), 2:0 Лепский (56)

Стартовый состав «Динамо-2»: Будачёв, Бегун, Цесь, Горбачёв, Бессмертный, Шагиахметов, Зазвонкин, Ермолин, Кенфак, Жуковский (к), Хубулов

На замену в перерыве вышли: Купцов, Ролдугин, Зайдензаль, Лепский, Балахонов, Козин, Майоров, Князев, Назаренко, Крыловский, Подгузов

13 февраля 2023, Club Megasaray Football Center, Белек, 11:30