Футболисты «Динамо-2» сыграли вничью с «Чертаново»

Первый контрольный матч «Динамо-2» на турецком сборе завершился вничью – 1:1.

Дебют встречи остался за динамовцами, да и весь первый тайм прошёл с небольшим преимуществом бело-голубых. Обе команды создавали моменты, номинальные хозяева выглядели активнее, однако никому из соперников не удалось поразить ворота.

После перерыва и серии замен характер игры изменился, «Чертаново» чаще владело инициативой, однако счёт открыли именно динамовцы. Глеб Князев грудью скинул мяч Артёму Крыловскому к левой штанге после длинной передачи из середины поля, и Артём, продравшись сквозь двоих защитников, протолкнул его мимо вратаря – 1:0.

У бело-голубых были возможности увеличить преимущество, но воспользоваться ими не удалось – в одних случаях не хватило хладнокровия, в других – везения. Гости провели концовку встречи мощнее, на пропущенный мяч ответили серией нереализованных моментов, ударом Попова в штангу и заработанным 11-метровым на последней минуте, который всё тот же Попов реализовал.

Встреча прошла на тренировочном поле динамовцев в дождливую погоду. Впервые за время сбора в Турции выпали осадки.

Стартовый состав «Динамо-2»: Будачёв, Бегун, Лепский, Цесь, Бессмертный, Ермолин, Малыгин, Назаренко, Жуковский (к), Галкин, Хубулов

На замену в перерыве вышли: Ролдугин, Зайдензаль, Балахонов, Козин, Смелов, Кенфак, Князев, Крыловский. Бессмертный и Лепский заменили Цеся и Бегуна на 62-й минуте.

05 февраля 2023, Club Megasaray Football Center, Белек, 16:00