Голы Чупаёва, Майорова и Окишора, повреждение Бессмертного: выступление динамовцев в сборных

# национальные сборные
Фото / РФС

Фото / РФС

Подошли к концу сборы российских юношеских команд, которые прошли в Белоруссии, Таджикистане и Сербии. В них были задействованы семь представителей «Динамо-2».

Российская молодёжная сборная U-21 под руководством Ивана Шабарова добилась уверенной победы над белорусами со счётом 3:1. Станислав Бессмертный начал игру в старте, отыграл 62 минуты и был заменён из-за повреждения. Во втором тайме вышел Александр Чупаёв, проведший на поле 22 минуты.

Во втором матче на белорусском сборе российская «молодёжка» уступила в суперрезультативном поединке минскому «Динамо» со счётом 3:4. На этот раз форвард «Динамо-2» Чупаёв оказался в стартовом составе, провёл на поле 60 минут и успел забить гол под занавес первой половины. Бессмертного, который был досрочно заменён в предыдущей игре, не оказалось даже в заявке.

Старшие юноши, в ряды которых были призваны Курбан Расулов, Георгий Тихомиров, Виктор Окишор и Максим Майоров, сыграли против сверстников из Сербии 15 и 17 ноября. Матчи получились событийными и завершились 2:3 и 2:2, соответственно.

Тихомиров отыграл первый матч целиком, во второй встрече участия не принимал. Майоров также провёл все 90 минут в первой игре, успев отличиться в отведённое ему время, а во второй был заменён после перерыва. Расулов не вышел на поле в первой встрече с сербами. Зато во втором матче сыграл полный матч. Окишор провёл 15 минут в проигранном матче с сербскими юношами и был удалён в компенсированное время. Однако Виктор исправился в следующей встрече, забив гол в отведённые ему 70 минут игры.

Голкипер Егор Плотников не принимал участия в играх на сборе в Таджикистане. На первый матч с местной юниорской сборной U-17 (2:2) Егор не попал в заявку, а во второй встрече (1:2) остался в запасе.