Игроки «Динамо-2» в сборных: Боков и Окишор забивают, Расулов и Лепский сыграли полные матчи

# национальные сборные
Рамиль Насибулин / Российский футбольный союз

Старшие и младшие юноши, в ряды которых были призваны футболисты второй команды «Динамо», провели ряд товарищеских встреч со сборными Белоруссии и Узбекистана.

17 ноября, в рамках учебно-тренировочного сбора в Минске, юношеская сборная России (игроки 2005 года рождения) встретилась с белорусской командой, составленной из ребят 2004 года рождения. Матч прошёл на поле технического центра АБФФ в Минске и завершился победой хозяев со счётом 4:2. По ходу первого тайма российские юноши проявили характер и вышли вперёд, однако, в конечном счете, не смогли удержать добытое преимущество. Нападающий «Динамо-2» Денис Боков появился на 34-й минуте и забил ответный мяч россиян перед самым перерывом. Защитник Иван Лепский начал встречу в стартовом составе и провёл на поле 79 минут.

Через три дня российские юноши взяли реванш у белорусских сверстников со счётом 2:1. Иван Лепский и Денис Боков появились с первых минут, но каждый из них получил в итоге разное игровое время. Лепский отыграл без замен, тогда как Боков провёл на поле 62 минуты.

16 ноября на стадионе «Джар» в Ташкенте юношеская сборная России (игроки 2006 года рождения) сыграла вничью со сверстниками из Узбекистана – 2:2. Голкипер динамовской «двойки» Курбан Расулов вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут. Максим Майоров и Виктор Окишор были внесены в заявку на этот матч, но на поле так и не появились.

Три дня спустя младшие юноши вновь встретились с Узбекистаном на стадионе «Локомотив» в Ташкенте. На этот раз сюрприза не произошло, и команда Дениса Первушина отправила пять безответных мячей в ворота соперника. Один из голов записал на свой счёт Виктор Окишор, который вышел в стартовом составе и отметил это событие забитым мячом уже на 15-й минуте. А уже после перерыва Виктор был заменён. Курбан Расулов остался в запасе, тогда как Максим Майоров оказался вне заявки на игру.