Как дела? Денис Боков

# Денис Боков
Как дела? Денис Боков

Нападающий «Динамо» Денис Боков поделился впечатлениями от игры за основной состав, матча «двойки» против боснийской «Слоги» и прошедшей недели подготовки на первом тренировочном сборе в Турции.

— Денис, привет! Как дела?

— Привет, всё супер! Потихоньку набираю форму, команда набирает форму, готовимся к сезону. Я думаю, всё идёт, как надо.

— Ты сыграл за основной состав и забил классный гол… Расскажи о впечатлениях?

— Мне всё понравилось: поле топовое, мяч круглый, ворота – на месте (смеётся), всё получилось здорово, все ребята хорошо себя проявили, всё супер!

— Когда ты узнал про вызов?

— Пришёл с завтрака, а прямо перед входом в номер мне позвонил Павел Алексеевич (Алпатов – прим. ред.) и сказал, что я еду тренироваться с «основой». Выезд через 10 минут. Ну и всё, я поехал в главную команду. С утра потренировался с основным составом, поработали над стандартными положениями. Марцел Личка на теории сказал, что нужно проявлять себя, не бояться получать мяч и всё будет хорошо.

Как дела? Денис Боков

— Вот ты и проявил себя…

— Получается, так))

— На тренировке что-то подобное отрабатывали?

— Нет, на тренировке был небольшой пассинг, квадраты и «стандарты». Посмотрели, как надо действовать при стандартных положениях.

— Как команда отреагировала на твой гол?

— Не «травили», поздравили и поддержали.

— Вернёмся на несколько дней назад. Игра со «Слогой» далась тяжело, особенно в первом тайме, когда ты ещё был на поле. Почему?

— Да, лично для меня игра получилась не очень, как мне кажется, но в целом – победили достойного соперника. Так что команда свою задачу выполнила. Боснийцы – непростые, все ребята рослые, крепкие. В первом тайме мы, по сути, не нанесли ни одного удара по воротам, хотя мяч контролировали неплохо. А вот именно в зоне атаки не хватало агрессии, надо было больше идти в обводку, стараться бить по воротам. Думаю, как раз ударов нам не хватило.

Как дела? Денис Боков

— Ранний гол в наши ворота мог помешать?

— Я бы не сказал, и, потом, это – сборы, и результат, как ни крути, отходит на второй план. Тут надо больше проявлять себя, набирать форму и показывать свою игру. Результат важен, но не настолько, чтобы зацикливаться на пропущенном мяче. К тому же в перерыве тренерский штаб внёс коррективы, и ребята во втором тайме вырвали победу.

— Позади полноценная неделя сбора, твои впечатления?

— Всё отлично! Условия хорошие, у нас по две тренировки в день, нагрузки большие. Люблю уставать (смеётся). Много теории, потихоньку всё идёт своим чередом. Набираем форму, готовимся к сезону.

— Сегодня ты забил за основной состав, завтра играть против сверстников из ЦСКА…

— Одна игра ничего не решает, было бы глупо на этом останавливаться. Футбол требует проявлять себя на определённом уровне постоянно. Конечно, я рад, что получилось неплохо сыграть, но надо понимать, что это – сборы, не сезон, так что на первый план выходит работа.

Останавливаться нельзя. Мне нравится играть, тут, главное, правильно восстанавливаться и распределять нагрузку. На сборах надо работать чуть больше обычного и использовать каждую возможность, для того, чтобы снова получить приглашение в главную команду.

Как дела? Денис Боков
Дополнительные теги
# Динамо-2