Как дела? | Ян Цесь

# Ян Цесь
Как дела? | Ян Цесь

Защитник «Динамо-2» Ян Цесь рассказал о первой неделе турецкого сбора, физическом состоянии, двустороннем матче и вызове в главную команду.

— Ян, привет! Как дела?

— Привет! Всё хорошо, работаем!

— Как проходят сборы, поделись ощущениями?

— Всё идёт своим чередом. От запланированного графика не отступаем, выполняем разнообразные упражнения, получаем хорошие нагрузки. Сейчас чувствуется упор на «физику». Непросто, но ничего удивительного – так и должно быть перед сезоном. Для меня это уже третьи сборы с «Динамо-2», поэтому я хорошо знал, к чему готовиться. У парней настроение тоже хорошее, всё – в рабочем ритме!

— После недели тренировок вы провели двусторонку…

— Первый раз играли на всё поле после возвращения из отпуска. Было, конечно, непросто. Какие-либо выводы делать рано – мы под нагрузками, получалось далеко не всё, что хотелось. Впрочем, это естественно, сейчас мы только начинаем набирать форму. Хорошо просто было сыграть, почувствовать ритм.

— Перед Турцией ты съездил с основным составом в Эмираты. Расскажи о впечатлениях?

— Да, был с главной командой на сборах в Абу-Даби. Принял участие в тренировочном процессе, получил хороший опыт, новые эмоции, можно сказать, заряд на будущее. Посмотрел, куда надо расти и в чём прибавлять. Меня хорошо приняли, на протяжении десяти дней игроки и тренерский штаб подбадривали, подсказывали. Поддержку чувствовал постоянно.

Как дела? | Ян Цесь

— Как ты сам оцениваешь свой уровень и с каким чувством вернулся во вторую команду?

— Уровень, конечно, отличается. Прежде всего, в скорости мышления. Заметна разница и в «физике». В общем, есть, куда расти. С другой стороны, ничего такого, чтобы опускать руки. Надо больше работать, стремиться, всё придёт со временем. И проявить себя будет проще, и опыт появится.

Что касается «двойки», я думаю, решение – абсолютно правильное. Мне сразу было понятно, что вернусь во вторую команду, ведь в «основе» хватает игроков на моей позиции. Здесь у меня и тренировочного внимания, и игровой практики будет на порядок больше. Каких-то переживаний по этому поводу нет. Когда заранее знаешь, к чему готовиться, намного проще воспринимаешь реальность. А так – моя практика от меня не уйдёт.

— Как тебе Турция в конце января?

— В целом, ничего нового: погода та же, условия – те же. Ветрено, но в этом году заметно меньше дождей, что положительно сказывается на тренировках. Естественное поле есть, мячи есть – для подготовки всего хватает. Работаем.

— В этом году пауза между сборами составит пару дней, и команда останется в Турции…

— Меня такой расклад не пугает. Конечно, было бы неплохо вернуться в Москву, но ситуация понятная. Плюс, такой опыт тоже нужен, наверняка пригодится в будущем.

Как дела? | Ян Цесь
Дополнительные теги
# Динамо-2