Как дела? | Станислав Бессмертный

# Станислав Бессмертный
Как дела? | Станислав Бессмертный

Защитник «Динамо-2» Станислав Бессмертный рассказал о сборах в Турции, взаимодействии с главной командой, контрольных матчах и планах на вторую часть сезона.

— Стас, привет! Как дела?

— Привет! Всё хорошо. Тренируемся, играем контрольные матчи, в общем, работаем. Настроение хорошее, готовимся ко второй части сезона.

— Ты больше месяца тренируешься «на две команды». Расскажи о своих впечатлениях и ощущениях от работы с основным составом?

— Когда узнал, что поеду на сборы с «основой», очень обрадовался. Ждал вызова, ведь на тренировках и в матчах я всегда выкладывался на максимум. Доволен, что получилось дебютировать в главной команде, я получил игровое время сразу в трёх матчах. Большое спасибо тренерскому штабу, я очень долго и упорно шёл к этому. А впечатления от работы с основным составом – только положительные. В команде собраны большие мастера!

— Как переносишь нагрузки и как оцениваешь своё самочувствие после полутора месяцев работы на сборах?

— Тренировались в двухразовом режиме и с основным составом, и с «Динамо-2». Нагрузки серьёзные, в главной команде, что логично, повыше. Непросто, конечно, но так и должно быть – мы закладываем фундамент перед возобновлением сезона. Переношу хорошо, слежу за питанием и восстановлением. Сборы длительные, да, уже начинает чувствоваться небольшая усталость.  

Как дела? | Станислав Бессмертный

— Как дела во второй команде?

— Всё хорошо – и атмосфера, и настроение ребят. Тренируемся, парни выкладываются, впереди ещё три контрольных матча. Работаем.

— «Динамо-2» провело уже два спарринга. Твои впечатления от матчей, как оцениваешь собственное выступление?

— С «Чертаново» мы хорошо знакомы со времён Академии, игры с ними всегда получались напряжёнными и интересными, как и на этот раз. Молодая, сильная команда с опытным тренером и хорошим подбором футболистов. Отличный спарринг, в котором мы, к сожалению, упустили победу. С «Шираком» матч получился силовым, было много борьбы, очень рад, что сумели одержать победу.

Мою игру пусть оценивает тренерский штаб, моё же дело – играть, выкладываться по полной и помогать команде добиваться результата.

Если сравнивать контрольные матчи «двойки» со спаррингами основного состава, то у главной команды соперники были выше классом. Игры получались насыщенными, интересными. Я получил весьма полезный опыт.

Как дела? | Станислав Бессмертный

— Как тебе Турция, где «Динамо» проводит сборы? Назови несколько вещей, которые приходят в голову или не оставляют равнодушными?

— Мне здесь очень комфортно. Приятный климат, хорошие поля, что для тренировок очень важно. Я бы назвал море, солнечную погоду, вкусную кухню и приятных людей. Это не первые сборы в Турции для меня, но каждый раз приезжаю сюда на сборы с «Динамо» с удовольствием.

— Какие планы на вторую часть сезона? Ставишь ли ты перед собой какие-то индивидуальные задачи?

— По возобновлении сезона будем делать всё возможное для победы в каждом матче. Нужно набирать очки, нужно учиться склонять ход любой игры в свою пользу, вырабатывать дух победителя. Конечно, будем стараться радовать наших болельщиков! Для себя лично я всегда ставлю задачу улучшать свою игру, совершенствоваться, чтобы попасть в основной состав московского «Динамо».

Как дела? | Станислав Бессмертный
Дополнительные теги
# Динамо-2