Недоигранный матч, голы Лепского и Змеева: футболисты «Динамо-2» в сборных

# национальные сборные
Фото / Российский футбольный союз

В сентябрьскую международную паузу под знамёна молодёжной и юношеской сборных России отправились шестеро динамовцев из второй команды бело-голубых.

6 сентября в Ханое прошёл товарищеский матч молодёжной сборной России со сверстниками из Вьетнама. В нём подопечные Ивана Шабарова одержали уверенную победу со счётом 3:0. Иван Лепский провёл 77 минут и открыл счёт в матче. Столько же игрового времени получил Егор Смелов, тогда как Денис Боков появился на поле ближе к концовке встречи и сыграл 13 минут.

Второй товарищеский матч с вьетнамской молодёжкой был прерван на 30-й минуте и не был доигран из-за непогоды в целях безопасности футболистов. К моменту остановки встречи россияне выигрывали со счётом 2:0. Смелов и Боков вышли в старте, в то время как Лепский остался в запасе.

Российские юноши U-17 провели учебно-тренировочный сбор на родине, где встретились с клубом Второй лиги «Леон Сатурном», а также с молодёжками ЦСКА и «Спартака». В первом товарищеском матче подопечные Андрея Аксёнова уступили раменчанам (2:4). Голкипер Егор Плотников отыграл 90 минут, тогда как полузащитники Арсений Абдулхаликов и Артём Змеев появились на поле во втором тайме, на 61-й минуте.

Вторым соперником юных россиян стала молодёжка армейцев. Встреча прошла в подмосковных Бронницах и завершилась победой сборников со счётом 3:1. Абдулхаликов вышел на поле сразу после перерыва, Змеёв сыграл полчаса и за отведённое ему время успел забить гол. Плотников на этот раз остался в резерве.

В заключительном матче сентябрьского учебно-тренировочного сбора юношеская сборная России разгромила молодёжку «Спартака» (3:0). Плотников и Абдулхаликов сыграли по 45 минут (первый тайм), в то время как Змеёв был заменён на 83-й минуте. При этом Артём принял участие во втором голе российских юношей.

Отметим, что в юношескую сборную Россию U-18 были вызваны Георгий Тихомиров и Дмитрий Александров. Сбор национальной команды этого возраста должен был пройти в эквадорском Гуаякиле, но по техническим причинам он был отменён.