Окишор и Смелов дебютировали за главную команду

В выходные «Динамо» провело два товарищеских матча на сборе в Белеке. К играм были привлечены футболисты второй команды, которые продолжают подготовку к новому сезону по соседству с «основой».

Встречу с болгарским «Ботевым» (3:2) Станислав Бессмертный, Ульви Бабаев и Иван Лепский начали в стартовом составе. Егор Назаренко вышел на замену после перерыва и отыграл 30 минут. Четверть часа игрового времени получили Ян Цесь и Виктор Окишор, для которого это был дебют в играх за главную команду.

Очередным голом (третьим подряд!) отметил свой выход на замену Александр Чупаёв, расторопнее всех сыгравший в штрафной площади болгарского клуба после передачи Фёдора Смолова.

В воскресном матче с «Канвоном» (2:2) Чупаёв и Леон Зайдензаль вышли в «старте». Сразу после перерыва появились Назаренко и Окишор. Именно этот дуэт соорудил ответный гол. Виктор, устояв после фола корейского футболиста на фланге, ловко навесил в штрафную площадь, откуда Егор техничным кивком головы переправил мяч точно в цель.

На 72-й минуте на замену вышли Кирилл Исаев и дебютант Егор Смелов, который по ходу второго тайма получил сомнительную красную карточку и досрочно покинул поле.