Павел Алпатов: «Наступающий сезон покажет, насколько правильный путь мы выбрали»

# Павел Алпатов
Павел Алпатов: «Наступающий сезон покажет, насколько правильный путь мы выбрали»

Главный тренер второй команды «Динамо» Павел Алпатов подвёл итоги двух турецких «ВТБ тренировочных сборов» и рассказал о дальнейших планах подготовки к новому сезону.

— Сборы в Турции прошли в рабочем режиме с небольшими накладками, проблемами, связанными с качеством полей и травмами, которые получали футболисты. Но, в целом, мы довольно плодотворно поработали, и наступающий сезон покажет, насколько правильный путь выбрали.

Была выполнена большая часть из задуманного, и это – нормальная практика, когда ты планируешь работу и по ходу сборов вносишь какие-то коррективы. Имели место небольшие провалы, как та же игра с «Текстильщиком», которая нам не удалась не только в плане результата, но и по содержанию игры…   

— Результаты контрольных игр получились разными…

— Результаты матчей на сборах, на самом деле, находятся на втором месте. Игра с Иваново, например, больше расстроила тем, что мы действительно не выполняли установку и по ряду причин не смогли показать свою игру. 30 минут с «Чертаново» – это тот футбол, который мы бы хотели видеть.

Я думаю, что последняя игра на сборах отразила всю работу в Турции. Начало матча с «Чертаново» и всех сборов было активное, хорошее, потом наступил небольшой провал, потому что мы потеряли концентрацию – так же и на сборах мы немного сбавили темп в плане отношения к своей работе. Потом попытались «вернуться», в игре это получилось хуже. Но первые 30 минут в матче с «Чертаново» – это лучшие полчаса на сборах за 30 дней.

— Что ждёт команду в марте?

— Продолжаем подготовку к началу чемпионата. Немного скорректировали работу в плане недельных циклов. Планируем играть товарищеские матчи и к середине марта выйдем на классический недельный цикл.

Дополнительные теги
# Динамо-2