Превью матча «Динамо-2» — «Чертаново»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Динамо-2» — «Чертаново»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В воскресенье, 28 августа 2022 года, на поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» вторая команда «Динамо» сыграет против столичного «Чертаново» в рамках восьмого тура 1-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2, Подгруппы 2.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями встречи можно будет в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram, а также в матч-центре на нашем сайте.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на клубном канале «Динамо ТВ» в YouTube, а также на сайтах Второй лиги и «Триколора». Начало встречи – в 17:00 по московскому времени.

Наши парни всегда рады вашей поддержке. Все домашние матчи «Динамо-2» по традиции проходят на учебно-тренировочной базе в Новогорске. Как добраться до ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо», чтобы поддержать динамовцев, можно узнать, пройдя по ссылке.

Впервые в сезоне вход на стадион базы нашего клуба будет осуществляться по бесплатным электронным билетам, которые можно получить на сайте.

Иван Зазвонкин

Иван Зазвонкин

Состояние команды

Седьмой тур Второй лиги сезона-2022/23 динамовцы пропускали из-за особенностей календаря и нечётного числа участников турнира. Перед вынужденным простоем подопечные Александра Кульчия увезли три очка из Дзержинска, где в непростой борьбе переиграли местный «Химик» (1:0).

Забив на 17-й минуте первого тайма стараниями Ульви Бабаева, даже несмотря на удаление Дениса Осокина по ходу первой половины, москвичи довели встречу до победы и прервали двухматчевую серию поражений.

Фотогалерею матча с «Химиком» из Дзержинска можно посмотреть здесь.

В прошедшее воскресенье команда Александра Кульчия заполнила паузу в календаре двусторонкой с главной командой. В составе основы на поле вышли футболисты, оставшиеся в запасе в победном матче против московского «Спартака». Более опытные динамовцы, усиленные игроками второй команды, взяли верх.

В матче с «Чертаново» не сыграют дисквалифицированный на одну игру Денис Осокин, а также травмированные Руслан Шагиахметов и Александр Чупаёв. По-прежнему продолжает восстанавливаться Максим Кипкаев. Вне заявки могут остаться и ребята, сыгравшие накануне с «чертями» в рамках МФЛ, зато высока вероятность появления в протоколе на игру молодых футболистов, тренировавшихся на неделе с «Динамо-2», – Глеба Князева, Александра Хубулова и Виктора Окишора.

Ульви Бабаев

Ульви Бабаев

О сопернике

«Чертаново» славится системным подходом в воспитании талантливой молодёжи. Академия клуба – настоящая кузница кадров, одна из самых прогрессивных и успешных в стране, из которой вышел не один десяток футболистов, разбросанных по разным командам Российской Премьер-лиги и ФНЛ. На протяжении четырёх лет в «Чертаново» работал нынешний главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин.

В своём самом успешном сезоне-2019/20 москвичи финишировали третьими в Футбольной национальной лиге и параллельно вышли в 1/16 финала Кубка России, где были остановлены «Оренбургом» Владимира Федотова (0:2). С тех пор утекло много воды. Игорь Осинькин и большая часть состава мигрировала в Самару, где началось строительство одного из самых привлекательных с точки зрения командной игры коллективов, а «Чертаново» подстерегло неминуемое падение. Не исключено, что подобное развитие событий имело и другую причину. Один из главных творцов успеха клуба – генеральный директор Николай Ларин оказался под следствием по делу о мошенничестве и не мог в должной мере сосредоточиться на развитии любимого детища.

Второй сезон кряду «черти» выступают во Второй лиге и ставят перед собой амбициозную задачу повышения в классе. Традиционной фишкой московского клуба является ставка на собственных воспитанников. Безоговорочным первым номером команды является 29-летний голкипер Александр Радионов. За центр обороны отвечают его ровесник и капитан Владимир Бартасевич, а также Данила Молодняков.

Станислав Бессмертный

Станислав Бессмертный

В полузащите главный креатив «Чертаново» ложится на плечи 19-летнего Гаррика Левина и 18-летнего Максима Якименко. Футболисты уже оформили по две результативные передачи, к которым Якименко приплюсовал ещё и два точных удара. Лучший снайпер команды на старте первенства – Александр Конев – пять раз огорчал вратарей соперников.

С июня 2022 года тренирует «Чертаново» известный динамовским болельщикам наставник – Сергей Чикишев. Карьерная траектория 61-летнего специалиста получилась весьма замысловатой. Чикишев начал тренировать в родном Омске, позднее перебрался в «Тюмень» и академию «Спартака», пока, наконец, судьба не привела его в «Динамо».

В общей сложности Сергей Николаевич провёл в нашем клубе шесть лет, поработав в Академии имени Льва Яшина, а также с молодёжкой «Динамо» и «Динамо-2». В мае 2016 года Чикишев на три игры возглавил основу бело-голубых в должности исполняющего обязанности после отставки Андрея Кобелева. Позднее ассистировал в армянских клубах «Пюник» и «Лори», а также «Красаве».

Георгий Сулаквелидзе

Георгий Сулаквелидзе

На старте Второй лиги «Чертаново» одержало три победы в четырёх турах и взлетело в верхнюю часть турнирной таблицы. На этом пути были последовательно переиграны «Знамя Труда» (5:0), «Торпедо-Владимир» (2:1) и тверская «Волга» (2:0). В последнее время у московской команды явно наметился спад. В первенстве это привело к поражению от «Торпедо-2» (1:3) и домашней ничьей с вологодским «Динамо» (2:2). А самым болезненным на этом отрезке сезона получилось фиаско в Фонбет Кубке России от любительской команды 2DROTS со счётом 0:3.    

История противостояния

История встреч двух команд включает два периода: 90-е, когда в 10 матчах бело-голубые смогли одержать лишь две победы, и две игры в сезоне-2020/21. Тогда подопечные Александра Кульчия разгромили соперника на его поле – 3:0 благодаря хет-трику Ярослава Гладышева. А в игре второго круга динамовцы ушли от поражения (2:2) после бенефиса Андрея Мазурина, оформившего дубль.

Перед стартом текущего сезоны команды провели в Новогорске контрольный матч, победу в котором одержали гости - 3:1.  

Судейская бригада

Главным судьёй матча «Динамо-2» — «Чертаново» назначен Иван Пожидаев из Комсомольска-на-Амуре. Помогать на линии ему будут ассистенты Азамат Арсланов (Магнитогорск) и Олег Патраков (Кемерово). Инспектором матча станет Алексей Пчелинцев (Рязань). Ранее Пожидаев не судил игры с участием бело-голубых, а вот с «Чертаново» пересекался однажды в их матче против «Знамени Труда» (1:1).

Андрей Мазурин

Андрей Мазурин