Превью матча «Динамо-2» — «Динамо» Вологда: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Динамо-2» — «Динамо» Вологда: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В воскресенье, 2 октября 2022 года, на поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» вторая команда «Динамо» сыграет против вологодских одноклубников в рамках четырнадцатого тура 1-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2, Подгруппы 2.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями встречи можно будет в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram, а также в матч-центре на нашем сайте.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на клубном канале «Динамо ТВ» в YouTube, на сайтах Второй лиги и «Триколора». Начало встречи – в 15:00 по московскому времени.

Наши парни всегда рады эмоциональной поддержке болельщиков независимо от места проведения матча. Все домашние игры «Динамо-2» по традиции проходят на учебно-тренировочной базе в Новогорске. Как добраться до ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо», чтобы поддержать команду Александра Кульчия, можно узнать, пройдя по ссылке.

Вход на стадион базы нашего клуба будет осуществляться по бесплатным электронным билетам, которые можно получить на сайте.

Родион Подгузов

Родион Подгузов

Состояние команды

После мажорного окончания первого круга, вместившего в себя феерическую победу над «Текстильщиком» и более рабочую над «Знаменем Труда», для динамовской «двойки» наступили трудовые будни. Домашняя игра против костромского «Спартака», который, к тому же, накануне игры отправил в отставку главного тренера Владимира Маминова, не задалась с первых минут. Как бы ни старались подопечные Александра Кульчия, несмотря на проявленный в концовке характер, добиться положительного результата не удалось (3:5).

В матче 13-го тура бело-голубые гостили в Твери, где в равной борьбе уступили одноимённому клубу (0:2). Большую части встречи команды не имели заметного преимущества, а исход игры решил неординарный гол хозяев.  Нападающий «Твери» Артём Зияисов нанёс сумасшедший по траектории полёта мяча удар в правую от себя «девятку», и Иван Будачёв, до этого момента игравший выше всяких похвал и отразивший пенальти под занавес первой половины, был бессилен. Команда Александр Кульчия пошла вперёд и пропустила ответную атаку «горожан», завершил которую Максим Хачатрян.   

— На моё моральное состояние оказывают давление последние результаты. Обидно проиграли в Твери, например. Я пару дней после матча держал его в голове, всё думал об игре. У нас были хорошие отрезки, второй тайм очень неплохо начали. Но, как правильно заметил Александр Николаевич, матч шёл до гола, и влетел он в наши ворота. Надо исправляться, неудобно перед болельщиками: они приезжают нас поддерживать – а мы проигрываем. Так не пойдёт! — не скрывал досады от итогового результата один из лидеров «Динамо-2» Владислав Галкин.

Владислав Галкин

Владислав Галкин

К игре с вологодскими одноклубниками «двойка» подходит в рабочем состоянии. Команда провела полноценный тренировочный цикл в Новогорске, в общую группу вернулся Руслан Шагиахметов. Продолжает восстановление Денис Боков, кроме того, в воскресенье Александр Кульчий не сможет рассчитывать на Романа Ермолина и Максима Кипкаева. Однако высока вероятность появления в составе группы игроков, тренирующихся с основным составом. 

О сопернике

В прошлом году вологодский футбол отпраздновал 110-летие. Местное «Динамо» выделялось во Второй Лиге, как в советские, так и в российские времена. Пока, наконец, в 2012 году вологжане не ушли в любители. Спустя 10 лет, динамовцы стали победителями МФФ «Золотое Кольцо». Клуб вынашивает амбициозные планы – закрепиться в когорте профессиональных команд России. И, надо сказать, пока у него получается.

Первый круг и начало второго прошли для вологодских динамовцев словно на одном дыхании. При этом нельзя сказать, что возвращение в профессионалы получилось искромётным. На стартовом отрезке в два тура динамовцы потерпели два поражения – дома от торпедовской «двойки» (1:2) и в гостях от «Химика» (1:3). Подъём начался с домашней победы над «Динамо-2» (3:0). При аншлаге у игроков «Динамо» из Вологды словно выросли крылья, и они одержали столь важную для себя победу.

Александр Чупаёв

Александр Чупаёв

Следующей переломной точкой, необходимой для самоутверждения, можно считать победу над одним из лидеров сезона – «Муромом» (3:2). По ходу поединка подопечным творческого тандема Кертоакэ – Чесалов пришлось проявлять характер, проигрывая 1:2. Досадная осечка в Фонбет Кубке России от костромского «Спартака» (1:3) не омрачила боевого настроя динамовцев, которые в последующие пять туров одержали три победы и взяли реванш у костромичей в родных стенах (3:2). После 12 сыгранных туров «Динамо» Вологда находится на третьей строчке турнирной таблицы с 20 набранными очками.

Лучшим бомбардиром команды является воспитанник вологодского футбола Владислав Беляев (6 мячей и 2 ассиста), а самым эффективным ассистентом – уроженец Вологодской области Максим Мешалкин (3 результативные передачи).

С наиболее интересными игроками вологжан и тренерским тандемом Анатолия Кертоакэ и Рудольфа Чесалова можно ознакомиться по ссылке.

Егор Смелов

Егор Смелов

История противостояния

В конце 80-ых годов «Динамо-2» и вологодское «Динамо» играли между собой 12 раз во Второй лиге Советского Союза. При этом вологжане снискали славу неудобного соперника для москвичей. Первую победу динамовская «двойка» смогла одержать лишь в девятой очной встрече (1:0). До этого неизменно успех сопутствовал футболистам из Вологды. В советский период противостояния баланс встреч полностью отражал преимущество вологодских динамовцев – шесть побед при четырёх ничьих и двух поражениях.

В этом году, после возвращения в пул профессиональных клубов, вологжане продолжили удачную для себя традицию, победив москвичей у себя дома со счётом 3:0 (мячи забивали Беляев, Мешалкин и Куражов).   

Судейская бригада

Главным судьёй матча «Динамо-2» — «Динамо» Вологда назначен Владимир Шамара из Ростова-на-Дону. Помогать на линии ему будут ассистенты Никита Винокуров (Алтайский край) и Антон Гавриленко (Брянск). Функции инспектора матча исполнит Юрий Мирошник (Кисловодск).

Шамара – в прошлом профессиональный футболист и воспитанник академии «Ростова». Будучи рослым игроком, выступал на позиции центрального защитника. Всего Владимир Шамара провёл 13 матчей за вторую команду ростовчан в Молодёжной лиге и отметился одним забитым голом. В январе 2013 года повесил бутсы на гвоздь, выбрав стезю профессионального арбитра. Ранее 30-летний рефери ни разу не пересекался с московскими и вологодскими динамовцами.

Станислав Бессмертный

Станислав Бессмертный