Превью матча «Динамо-2» — «Электрон»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Динамо-2» — «Электрон»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В воскресенье, 9 апреля 2023 года, на поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» вторая команда «Динамо» сыграет против «Электрона» из Великого Новгорода в рамках второго тура 2-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2Б. Этот матч станет первым официальным для подопечных Александра Кульчия в новом году.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями встречи можно будет в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram, а также в матч-центре на нашем сайте.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на клубном канале «Динамо ТВ» в YouTube, на сайтах Второй лиги и «Триколора». Начало встречи – в 16:00 по московскому времени.

Наши парни всегда рады искренней и вдохновляющей поддержке болельщиков независимо от места проведения матча. Все домашние игры «Динамо-2» проходят на первом поле учебно-тренировочной базы в Новогорске. Как добраться до ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо», чтобы поддержать команду Александра Кульчия, можно узнать, пройдя по ссылке.

Вход на стадион базы в Новогорске будет осуществляться по бесплатным электронным билетам, которые доступны на сайте.

Превью матча «Динамо-2» — «Электрон»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

В первом туре после рестарта первенства динамовская «двойка» смогла добиться уверенной победы над «молодёжкой» столичной «Родины». Встреча проходила на непростом газоне стадиона «Спартаковец» и потребовала от динамовцев терпения и хладнокровия в завершающей фазе атак.

В первой половине бело-голубые выдержали некое подобие стартового натиска со стороны «родных» и больше не выпускали нити игры из своих ног. Счёт открыл Владислав Галкин, мягким ударом замкнувший прострел Александра Хубулова с левого фланга. А сразу после перерыва команда Александра Кульчия получила право на одиннадцатиметровый, который заработал всё тот же Галкин, а реализовал Георгий Сулаквелидзе.  

Отметим уверенную игру Ивана Будачёва, положившего очередной «сухарь» в свою вратарскую коллекцию. И пускай работы у нашего стража ворот было объективно не так уж много, с последнего рубежа Иван неплохо управлял обороной «Динамо-2». В которой с первых минут матча с «Родиной-М» появился дебютант – 19-летний защитник Евгений Ибрагимов. А уже ближе к концовке встречи тренерский штаб Александра Кульчия дал поиграть ещё одному новобранцу «двойки» – нападающему Артёму Крыловскому.  

Превью матча «Динамо-2» — «Электрон»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

— Очень рад дебюту, эмоции, разумеется, самые положительные, — поделился своими впечатлениями после игры Ибрагимов. — После того, как в марте привлекли к контрольным играм, ждал такой возможности. Матч получился непростым, соперник доставил проблем, но, главное, мы победили. Сил на игру хватило, правда, к концу встречи я очень сильно устал. Но это такая приятная усталость. Спасибо нашим болельщикам, которые приехали поддержать команду, они нам здорово помогли!

В игре с новгородским «Электроном» не примут участия восстанавливающиеся от травм Ульви Бабаев, Денис Боков и Егор Смелов. Под вопросом появление на поле вчерашнего дебютанта Артёма Крыловского. 

Целая группа игроков второй команды на этой неделе готовилась в расположении основного состава к субботнему матчу со “Спартаком”. Вряд ли большинство из них примет участие во встрече с красно-белыми, а потому на игре в Новогорске можно ожидать внушительный десант более опытных футболистов. 

О сопернике

ФК «Электрон» в своей нынешней вариации был основан в 2022 году и является преемником советской одноимённой команды, которая представляла новгородский завод имени Ленинского комсомола и выступала в союзном чемпионате с 1969-го по 1977-й.Идея вновь создать профессиональный клуб на новгородской земле возникла совсем недавно и принадлежит Георгию Паксашвили, который является генеральным директором «Электрона». 9 июня 2022 года стало известно, что ФК «Электрон» получил лицензию РФС, а вместе с ней и право вернуться в когорту профессиональных клубов России.

Фото / ФК «Электрон»

Фото / ФК «Электрон»

До этого момента футбольная команда, появившаяся в Великом Новгороде в 2017 году, относилась к местной спортивной школе «Электрон», находившейся в ведении министерства спорта Новгородской области. На протяжении пяти лет новгородцы выступали в первенстве России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад», время от времени оказываясь на пьедестале в турнире.

К «Электрону» отлично подходят эпитеты – «гордые» и «несломленные». Клуб неудачно выступил на первом этапе Первенства Второй лиги, сменил главного тренера, практически на 100% обновил свой состав и проиграл немалое количество контрольных матчей в зимнюю паузу. При этом новгородцы не собираются унывать и готовы дать бой любому сопернику. Правда, в стартовом туре после возобновления сезона первый блин вышел комом. Бело-зелёные потерпели крупное поражение на своём поле от «Знамени Труда» со счётом 0:3.

Как мы уже упоминали выше, зимой «Электрону» пришлось полностью перетряхнуть состав. Большое количество игроков разошлись по другим командам или находятся в поиске. Потребовалось в кратчайшие сроки заполнить образовавшиеся вакансии. Новгородцы интенсивно поработали на трансферном рынке, подписав воспитанника ЦСКА Станислава Иршева, Олега Яковлева и Макса Жестарева из «Ядра», 30-летнего Михаила Зайцева, за плечами которого выступление в самых разных чемпионатах – от Латвии и Эстонии до Монголии, воспитанника «Краснодара» Джоси Дзаурова и опытного Темури Букия, поигравшего, помимо прочего, в краснодарской «Кубани». Бывший игрок и капитан бело-зелёных, а также воспитанник Академии «Динамо» имени Льва Яшина Михаил Жабкин решил освоить новую для себя должность и стал начальником «Электрона».

Фото / ФК «Электрон»

Фото / ФК «Электрон»

Тренирует новгородский клуб 51-летний белорусский специалист Сергей Вехтев. Уроженец Смоленска долгие годы работал у себя на родине в «Витебске», пока, наконец, не решил попробовать себя в новом чемпионате. В сентябре 2021 года Вехтев возглавил «Пересвет», а спустя год стал у руля «Электрона», сменив на этом посту Виталия Миллера.  

История противостояния

Второй этап Первенства Второй лиги сезона-2022/23 примечателен для «Динамо-2» тем, что открывает новые страницы в истории противостояния с самыми разными клубами, входящими в состав Группы 2Б. После победы в дебютной встрече над «Родиной-М» бело-голубым предстоит впервые проверить на прочность зелёный (по одному из официальных цветов клуба) «Электрон» из Великого Новгорода.

Судейская бригада

Главным судьёй матча «Динамо-2» — «Электрон» назначен Дмитрий Голов из Омска. Помогать на линии ему будут ассистенты-астраханцы Александр Туркин и Денис Попов. Функции инспектора возложены на Вадима Дреймана (Воронеж).

В рамках Второй лиги Голов ни разу не пересекался со второй командой «Динамо». А вот другие команды из динамовской клубной структуры 30-летнему арбитру судить удавалось трижды. И, прежде всего, «молодёжку». 10 марта 2021 года под свисток омского рефери «Динамо-м» уступило сверстникам из «Сочи» (2:3, голы Гоманюка и Галкина). Семь месяцев спустя, в октябре, финальный свисток Голова возвестил о победе москвичей в дерби со «Строгино-м» (1:0, мяч на счету Лепёхина с пенальти). Год назад, в апреле 2022-го, динамовские юноши в родных стенах проиграли с крупным счётом «Ростову-м» (1:4, гол Кожина).  

Один раз омский судья поработал на игре новгородского «Электрона». Произошло это на старте первого этапа сезона-2022/23, когда бело-зелёные были крупно биты «Зорким» в Красногорске со счётом 0:4.

Фото / ФК «Электрон»

Фото / ФК «Электрон»