Превью матча «Динамо-2» — «Ядро»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Динамо-2
Превью матча «Динамо-2» — «Ядро»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В субботу, 3 июня 2023 года, на поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» вторая команда бело-голубых сыграет против санкт-петербургского «Ядра» в рамках заключительного десятого тура 2-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Группы 2Б.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями встречи можно будет в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram, а также в матч-центре на нашем сайте.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на клубном канале «Динамо» ВКонтакте, на сайтах Второй лиги и «Триколора». Начало встречи – в 14:00 по московскому времени.

Наши парни всегда рады искренней и вдохновляющей поддержке болельщиков независимо от места проведения матча. Все домашние игры «Динамо-2» проходят на первом поле учебно-тренировочной базы в Новогорске. Как добраться до ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо», чтобы поддержать команду Александра Кульчия, можно узнать, пройдя по ссылке.

Вход для болельщиков бело-голубых будет осуществляться через основной КПП базы клуба. Бесплатный электронный билет можно получить на сайте. Ждём вас на стадионе!

Состояние команды

В девятом туре динамовская «двойка» одержала долгожданную победу. Москвичи в красивом стиле переиграли лидера Группы 2Б – «Динамо-СПБ» со счётом 3:1. Последний раз наша команда побеждала в середине апреля, и успех в динамовском дерби наверняка сбросил пудовые гири с ног наших футболистов, которые теперь преисполнены решимости завершить сезон на мажорной ноте. 

Превью матча «Динамо-2» — «Ядро»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В первом тайме подопечные Александра Кульчия решили все вопросы о победителе, забив три безответных гола. Начало убедительной победе над питерскими динамовцами положила эффектная комбинация с участием Егора Смелова, скинувшего мяч пяткой под удар Ивану Зазвонкину. Затем уже сам Иван выступил в роли ассистента для Ульви Бабаева, который нанёс прицельный обводящий удар под дальнюю штангу. Точку в кошмарном для хозяев первом тайме поставил Максим Александров, головой замкнувший навес Владислава Галкина после углового.

Во второй половине питерцы несколько выровняли игру, но смогли забить лишь гол престижа. Игорь Бугаенко воспользовался суматохой в штрафной площади москвичей после сейва Ильи Купцова и с близкого расстояния переправил мяч в сетку. После этого на поле ненадолго вспыхнули страсти. Арбитру пришлось применить власть и удалить по одному игроку с каждой из сторон. Со стороны нашей команды «пострадавшим» оказался Руслан Шагиахметов, который теперь пропустит заключительный тур сезона-2022/23. На послематчевой пресс-конференции наставник «Динамо-2» Александр Кульчий отметил хорошую реализацию своих подопечных.     

— Соперник нам ничего нового не предложил. Как и в первой игре у нас дома, было много длинных передач, борьбы за инициативу и подборов со стороны «Динамо-СПБ». Я считаю, что мы справились с этим сегодня. Кроме того, пытались играть в футбол. Создавали хорошие моменты. Отмечу неплохую реализацию ребят в этом матче.

В предстоящей игре с «Ядром» по медицинским причинам не примут участия Денис Боков, Егор Назаренко и Ян Цесь. Владислав Галкин и Руслан Шагиахметов пропустят заключительный тур из-за перебора жёлтых карточек. Зато из расположения юношеской сборной России вернулся Максим Балахонов, который готов сыграть в заключительном матче сезона.

Превью матча «Динамо-2» — «Ядро»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

О сопернике

После начала второго этапа первенства питерскому «Ядро» пришлось ждать победу вплоть до самого окончания первого круга. «Ядерные» стартовали с домашнего поражения от дзержинского «Химика» (2:3), упустив ничью за десять минут до финального свистка. Далее последовали осечки во встречах с «Тверью» (0:1) и «Торпедо-2» (1:3).

К пятому туру санкт-петербургская команда постепенно вкатилась в турнир и после ничьей со «Знаменем Труда» (1:1) преподнесла настоящую сенсацию, одолев в родных стенах «Динамо-2» (1:0). На эмоциях от этого результата «ядерные» переиграли на выезде «Тверь» (2:0), а далее наступил некоторый спад, который привёл к двум подряд домашним поражениям от «двойки» «Торпедо» (1:3) и «Знамени Труда» (1:2).      

Перед заключительным туром «Ядро» идёт на предпоследнем, девятом месте (15 очков) и в случае неудачи во встрече с настроенным на реванш «Динамо-2» рискует замкнуть турнирную таблицу. Лучшими бомбардирами «ядерных» являются сразу три футболиста, забившие по два гола, – Никита Васильев, Данила Ящук и Виталий Семёнов.         

Более детально с составом «Ядра» и его главным тренером можно познакомиться по ссылке.

Фото / «Ядро»

Фото / «Ядро»

История противостояния

В матче первого круга, который открывал новую страницу в истории противостояния бело-голубых с клубами из Санкт-Петербурга, победу праздновало «Ядро» (1:0). Единственный мяч на 31-й минуте забил Сергей Войтюк.

Судейская бригада

Главным судьёй матча «Динамо-2» — «Ядро» назначен Эмир Привалов из Сочи. Помогать на линии ему будут ассистенты Александр Рыков (Томск) и Андрей Мангушев (Петрозаводск). Функции инспектора встречи возложены на Евгения Кулемесина (Артём).

Ранее 26-летний рефери ни разу не пересекался со второй командой «Динамо» в рамках Второй лиги.

Фото / «Ядро»

Фото / «Ядро»